PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
祥生医疗(688358)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称祥生医疗
证券代码688358.SH
公司类型其他公司
所属行业医疗设备
上市市场上交所 科创板
上市日期2019-12-03
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:医疗设备
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:医疗设备
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:医疗设备
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 1.27亿 | -0.34% | 0.46亿 | 10.6% | 3.28% | 2.88% | 61.01% | 36.16% | 9.81% | -0.17亿 | — |
| 2025年报 | 4.36亿 | -7.02% | 1.16亿 | -17.09% | 8.29% | 6.26% | 59.1% | 26.73% | 13.26% | 1.07亿 | 0.88 |
| 2024年报 | 4.69亿 | -3.13% | 1.41亿 | -4.08% | 10.13% | 8.05% | 58.95% | 29.98% | 11.05% | 1.41亿 | 1 |
| 2023年报 | 4.84亿 | 27.04% | 1.46亿 | 38.39% | 10.95% | 9.6% | 58.81% | 30.27% | 10.08% | 0.86亿 | 0.8 |
| 2022年报 | 3.81亿 | -4.27% | 1.06亿 | -5.89% | 8.3% | 8.07% | 59.28% | 27.79% | 13.24% | 0.64亿 | 0.7 |
| 2021年报 | 3.98亿 | 19.43% | 1.12亿 | 12.88% | 9.27% | 9.04% | 56.29% | 28.27% | 10.91% | 0.4亿 | 0.5 |
| 2020年报 | 3.33亿 | -9.92% | 1亿 | -5.23% | 8.54% | 8.38% | 58.58% | 29.91% | 11.61% | 0.82亿 | 0.8 |
| 2019年报 | 3.7亿 | 13.09% | 1.05亿 | 10.59% | 35.47% | 15.17% | 60.92% | 28.43% | 9.28% | 0.8亿 | 1 |
| 2018年报 | 3.27亿 | 20.37% | 0.95亿 | 48.44% | 44.87% | 53.64% | 61.15% | 29.07% | 35.34% | 0.71亿 | — |
| 2017年报 | 2.72亿 | 62.7% | 0.64亿 | 110.21% | 54.01% | 58% | 59.42% | 23.58% | 39.37% | 0.62亿 | — |
| 2016年报 | 1.67亿 | — | 0.3亿 | — | 19.83% | 39.92% | 57.49% | 18.25% | 50.13% | 0.42亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 32.09 | 29.38 | 2.58 | 3.9% | 138 |
| 2025 | 30.49 | 25.95 | 2.45 | 2.93% | 243 |
| 2024 | 26.45 | 22.98 | 2.15 | 2.83% | 242 |
| 2023 | 40.55 | 34.69 | 3.39 | 1.04% | 242 |
| 2022 | 36.27 | 26.73 | 2.85 | 1.63% | 242 |
| 2021 | 47.51 | 35.68 | 3.21 | 1.85% | 243 |
| 2020 | 67.8 | 48.54 | 4.64 | 1.59% | 243 |
| 2019 | 46.3 | 36.7 | 3.29 | — | 21 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 超声医学影像设备 | 3.9亿 | 2.3亿 | 1.6亿 | CNY |
| 20251231 | 配件及其他 | 0.4亿 | 0.2亿 | 0.1亿 | CNY |
| 20251231 | 技术服务费 | 0.1亿 | 0.1亿 | 0亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。