PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
迈得医疗(688310)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称迈得医疗
证券代码688310.SH
公司类型其他公司
所属行业其他自动化设备
上市市场上交所 科创板
上市日期2019-12-03
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:其他自动化设备
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:其他自动化设备
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:其他自动化设备
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 0.4亿 | -0.79% | -0.19亿 | 76.29% | -2.29% | -2.68% | 29.64% | -61.48% | 26.07% | -0.27亿 | — |
| 2025年报 | 4.47亿 | 62.79% | 0.65亿 | -425.01% | 7.82% | 4.89% | 44.67% | 9.96% | 26.19% | 1.51亿 | 0.25 |
| 2024年报 | 2.75亿 | -42.77% | -0.2亿 | -120.02% | -2.35% | -3.64% | 43.85% | -10.92% | 19.74% | 0.57亿 | — |
| 2023年报 | 4.8亿 | 25.22% | 1亿 | 48.94% | 11.73% | 11.67% | 52.27% | 22.82% | 18.23% | 1.11亿 | 0.5 |
| 2022年报 | 3.83亿 | 21.54% | 0.67亿 | 3.95% | 8.51% | 8.48% | 50.46% | 20.08% | 20.1% | 0.97亿 | 0.48 |
| 2021年报 | 3.16亿 | 19.9% | 0.64亿 | 9.15% | 8.64% | 7.7% | 50.12% | 20.27% | 13.27% | 0.85亿 | 0.38 |
| 2020年报 | 2.63亿 | 25.59% | 0.59亿 | 26.35% | 8.21% | 6.45% | 53.01% | 22.1% | 9.84% | 0.7亿 | 0.5 |
| 2019年报 | 2.1亿 | -2.49% | 0.47亿 | -16.53% | 16.61% | 9.54% | 48.53% | 22.09% | 12.12% | 0.14亿 | 0.35 |
| 2018年报 | 2.15亿 | 23.94% | 0.56亿 | 0.3% | 24.02% | 22.97% | 48.63% | 25.9% | 22.94% | 0.31亿 | — |
| 2017年报 | 1.73亿 | 24.36% | 0.56亿 | 138.67% | 27.82% | 27.18% | 52.14% | 32.21% | 19.28% | 0.72亿 | — |
| 2016年报 | 1.39亿 | -3.65% | 0.23亿 | -27.31% | 14.36% | 13.63% | 51.13% | 16.78% | 24.81% | 0.4亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 16.36 | 43.76 | 3.33 | 1.6% | 138 |
| 2025 | 15.01 | 50.11 | 3.13 | 3.05% | 243 |
| 2024 | 13.22 | 28.22 | 2.57 | 2.69% | 242 |
| 2023 | 34.03 | 44.81 | 4.35 | 1.03% | 242 |
| 2022 | 22.54 | 34.11 | 2.53 | 1.74% | 242 |
| 2021 | 30.81 | 40.73 | 3.65 | 1.28% | 243 |
| 2020 | 33.58 | 50.28 | 3.97 | 0.97% | 243 |
| 2019 | 28.38 | 38.71 | 3.51 | — | 21 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 药械组合类连线机 | 1.4亿 | 0.8亿 | 0.6亿 | CNY |
| 20251231 | 连线机-安全输注类 | 1.3亿 | 0.4亿 | 0.8亿 | CNY |
| 20251231 | 连线机-血液透析类 | 1.1亿 | 0.5亿 | 0.6亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.7亿 | 0.2亿 | 0.4亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。