PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
ST嘉必优(688089)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称ST嘉必优
证券代码688089.SH
公司类型其他公司
所属行业食品及饲料添加剂
上市市场上交所 科创板
上市日期2019-12-19
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:食品及饲料添加剂
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:食品及饲料添加剂
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:食品及饲料添加剂
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 0.11亿 | -92.94% | -0.44亿 | -196.82% | -2.67% | -2.52% | -100.04% | -409.6% | 16.87% | -0.13亿 | — |
| 2025年报 | 5.63亿 | 1.36% | 1.44亿 | 15.71% | 8.99% | 8.38% | 47.7% | 24.74% | 11.62% | 2.7亿 | — |
| 2024年报 | 5.56亿 | 25.19% | 1.24亿 | 35.94% | 8.16% | 7.68% | 43.61% | 21.62% | 6.95% | 1.73亿 | 0.2009 |
| 2023年报 | 4.44亿 | 2.39% | 0.91亿 | 41.95% | 6.28% | 5.74% | 42.4% | 19.46% | 7.3% | 0.69亿 | 0.2 |
| 2022年报 | 4.33亿 | 23.44% | 0.64亿 | -49.94% | 4.61% | 4.05% | 42.14% | 14.21% | 11.53% | 1.76亿 | 0.3 |
| 2021年报 | 3.51亿 | 8.55% | 1.29亿 | -1.54% | 9.53% | 9.27% | 50.08% | 37.39% | 4.6% | 1.03亿 | 0.33 |
| 2020年报 | 3.23亿 | 3.82% | 1.31亿 | 10.5% | 10.18% | 10.23% | 55.02% | 41.72% | 4.29% | 1.46亿 | 0.33 |
| 2019年报 | 3.12亿 | 8.89% | 1.18亿 | 21.85% | 21.27% | 13.39% | 52.97% | 38.44% | 3.72% | 1.32亿 | 0.5 |
| 2018年报 | 2.86亿 | 25.18% | 0.97亿 | 47.44% | 19.58% | 19.67% | 48.94% | 34.19% | 9.46% | 1.06亿 | — |
| 2017年报 | 2.29亿 | 20.42% | 0.66亿 | 40.06% | 15.17% | 14.48% | 46.45% | 28.7% | 8.29% | 1.01亿 | — |
| 2016年报 | 1.9亿 | 4.77% | 0.47亿 | 140.28% | 12.38% | 11.27% | 49.77% | 24.42% | 15.56% | 0.63亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 17.9 | 21.59 | 1.83 | 1.1% | 137 |
| 2025 | 24.93 | 29.06 | 2.64 | 0.8% | 243 |
| 2024 | 15.08 | 25.98 | 1.71 | 1.35% | 232 |
| 2023 | 28.45 | 64.98 | 2.49 | 1.08% | 242 |
| 2022 | 40.3 | 42.41 | 3.47 | 0.82% | 242 |
| 2021 | 44.35 | 39.98 | 4.02 | 1.07% | 243 |
| 2020 | 46.52 | 42.94 | 4.33 | 0.99% | 243 |
| 2019 | 39.39 | 36.85 | 3.85 | — | 9 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | ARA产品 | 3.9亿 | 1.8亿 | 2.1亿 | CNY |
| 20251231 | DHA产品 | 1.2亿 | 0.7亿 | 0.5亿 | CNY |
| 20251231 | 其他健康产品 | 0.3亿 | 0.1亿 | 0.3亿 | CNY |
| 20251231 | SA晶体 | 0.2亿 | 0.1亿 | 0.1亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。