PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
云涌科技(688060)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称云涌科技
证券代码688060.SH
公司类型其他公司
所属行业其他计算机设备
上市市场上交所 科创板
上市日期2020-07-10
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:其他计算机设备
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:其他计算机设备
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:其他计算机设备
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 0.41亿 | 9.84% | -0.1亿 | 57.08% | -1.12% | -1.17% | 27.96% | -25.96% | 6.65% | 0.05亿 | — |
| 2025年报 | 3.76亿 | 26.46% | -0.12亿 | -65.07% | -1.35% | -1.53% | 26.39% | -3.74% | 11.16% | 0.11亿 | — |
| 2024年报 | 2.97亿 | 5.18% | -0.35亿 | 420.15% | -3.76% | -5.27% | 28.88% | -12.67% | 9.54% | 0.4亿 | — |
| 2023年报 | 2.82亿 | 6.22% | -0.07亿 | -140.26% | -0.7% | -1.71% | 28.78% | -2.93% | 10.6% | -0.39亿 | — |
| 2022年报 | 2.66亿 | -14.02% | 0.17亿 | -68.08% | 1.74% | 0.87% | 33.19% | 5.72% | 9.96% | -1.17亿 | — |
| 2021年报 | 3.09亿 | 17.58% | 0.52亿 | -29.23% | 5.54% | 5.47% | 37.14% | 17.11% | 6.18% | -0.83亿 | 0.263 |
| 2020年报 | 2.63亿 | 4.81% | 0.74亿 | 13.35% | 14% | 12.59% | 42.51% | 28.21% | 6.3% | 0.07亿 | 0.371 |
| 2019年报 | 2.51亿 | 54.9% | 0.65亿 | 58.57% | 31.31% | 30.42% | 43.01% | 26.09% | 19.11% | 0.56亿 | — |
| 2018年报 | 1.62亿 | 17.42% | 0.41亿 | 36.74% | 26.51% | 24.99% | 45.59% | 25.48% | 30.34% | 0.28亿 | — |
| 2017年报 | 1.38亿 | 5.64% | 0.3亿 | 0.95% | 25.16% | 23.18% | 41.32% | 21.88% | 28.9% | 0.05亿 | — |
| 2016年报 | 1.31亿 | 8.24% | 0.3亿 | 21.35% | 33.26% | 29.96% | 41.24% | 22.9% | 30.74% | 0.09亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 45.05 | — | 3.02 | — | 138 |
| 2025 | 39.38 | — | 2.51 | — | 243 |
| 2024 | 31.8 | 195.36 | 2 | — | 242 |
| 2023 | 53.31 | 212.46 | 3.29 | 0.44% | 242 |
| 2022 | 51.21 | 58.65 | 3.21 | 0.59% | 242 |
| 2021 | 69.12 | 59.5 | 4.57 | 0.57% | 243 |
| 2020 | 126.2 | 88.67 | 8.62 | — | 119 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 工业安全通信网关设备 | 1.9亿 | 0.6亿 | 1.3亿 | CNY |
| 20251231 | 工业安全态势感知设备 | 0.8亿 | 0.3亿 | 0.5亿 | CNY |
| 20251231 | 商业智能通用分析平台 | 0.6亿 | 0亿 | 0.6亿 | CNY |
| 20251231 | 智能档案柜及控制类产品 | 0.4亿 | 0.1亿 | 0.3亿 | CNY |
| 20251231 | 信息安全保密产品 | 0亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。