PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
拱东医疗(605369)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称拱东医疗
证券代码605369.SH
公司类型其他公司
所属行业医疗耗材
上市市场上交所 主板
上市日期2020-09-16
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:医疗耗材
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:医疗耗材
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:医疗耗材
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 2.89亿 | 9.12% | 0.32亿 | 16.71% | 1.88% | 1.54% | 32.46% | 11.07% | 20.64% | 0.51亿 | — |
| 2025年报 | 11.36亿 | 1.84% | 0.52亿 | -69.99% | 3.04% | 2.28% | 27.87% | 4.52% | 19.47% | 2.54亿 | 0.15 |
| 2024年报 | 11.15亿 | 14.37% | 1.72亿 | 57.28% | 10.16% | 8.87% | 32.79% | 15.38% | 11.98% | 2.1亿 | 0.7 |
| 2023年报 | 9.75亿 | -33.61% | 1.09亿 | -66.53% | 6.71% | 6.13% | 32.65% | 11.19% | 12.74% | 1.85亿 | 0.8 |
| 2022年报 | 14.69亿 | 22.98% | 3.26亿 | 4.84% | 22.09% | 20.98% | 39.5% | 22.2% | 14.74% | 2.83亿 | 0.3 |
| 2021年报 | 11.94亿 | 43.95% | 3.11亿 | 37.68% | 24.66% | 22.89% | 44.36% | 26.04% | 17.86% | 3.73亿 | 1.38 |
| 2020年报 | 8.3亿 | 50.03% | 2.26亿 | 98.86% | 34.12% | 27.78% | 49.52% | 27.23% | 12.19% | 2.42亿 | 1.8 |
| 2019年报 | 5.53亿 | 14.59% | 1.14亿 | 33.75% | 31.48% | 28.89% | 44.42% | 20.54% | 24.4% | 1.22亿 | — |
| 2018年报 | 4.83亿 | 11.88% | 0.85亿 | 91.91% | 28.6% | 26.38% | 40.84% | 17.6% | 26.47% | 1.02亿 | — |
| 2017年报 | 4.31亿 | 16.18% | 0.44亿 | -26.88% | 18.87% | 17.82% | 41.84% | 10.26% | 23.17% | 0.86亿 | — |
| 2016年报 | 3.71亿 | — | 0.61亿 | — | 26.61% | 24.9% | 40.72% | 16.3% | 46.57% | 0.86亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 18.16 | 42.46 | 2.33 | 1.48% | 138 |
| 2025 | 20.48 | 28.78 | 2.54 | 1.89% | 243 |
| 2024 | 37.96 | 36.84 | 3.03 | 1.71% | 242 |
| 2023 | 57.85 | 31.65 | 4.11 | 1.33% | 242 |
| 2022 | 123.35 | 41.84 | 9.87 | 1.1% | 242 |
| 2021 | 96.97 | 35.43 | 8.76 | 1.24% | 243 |
| 2020 | 63.7 | 27.42 | 4.53 | — | 71 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 医疗检测 | 4.8亿 | 1.1亿 | 3.7亿 | CNY |
| 20251231 | 血液收集类 | 2.8亿 | 1.3亿 | 1.5亿 | CNY |
| 20251231 | 采集类 | 1.4亿 | 0.3亿 | 1亿 | CNY |
| 20251231 | 医用护理类 | 0.9亿 | 0.2亿 | 0.7亿 | CNY |
| 20251231 | 商业收入 | 0.4亿 | 0.1亿 | 0.3亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.4亿 | 0.1亿 | 0.3亿 | CNY |
| 20251231 | 药品包装类 | 0.4亿 | 0亿 | 0.4亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.2亿 | 0.1亿 | 0.1亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。