PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
西上海(605151)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称西上海
证券代码605151.SH
公司类型其他公司
所属行业车身附件及饰件
上市市场上交所 主板
上市日期2020-12-15
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:车身附件及饰件
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:车身附件及饰件
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:车身附件及饰件
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 4.41亿 | 18.94% | 0.2亿 | -359.82% | 1.46% | 1.67% | 18.69% | 6.53% | 47.74% | 0.33亿 | — |
| 2025年报 | 18.3亿 | 13.05% | -0.07亿 | -120.95% | -0.54% | 1.42% | 16.63% | 1.09% | 49.39% | 1.63亿 | — |
| 2024年报 | 16.19亿 | 26.92% | 0.35亿 | -71.01% | 2.52% | 3.25% | 17.86% | 3.13% | 47.94% | -0.19亿 | 0.08 |
| 2023年报 | 12.76亿 | 2.71% | 1.21亿 | 4.52% | 8.99% | 9.36% | 23.16% | 10.7% | 30.39% | 0.57亿 | 0.29 |
| 2022年报 | 12.42亿 | 16.04% | 1.16亿 | 12.37% | 9.22% | 9.8% | 22.64% | 11.01% | 30.84% | 2.31亿 | 0.29 |
| 2021年报 | 10.7亿 | -8.5% | 1.03亿 | -4.31% | 8.63% | 8.32% | 22.52% | 10.42% | 33.85% | 1.33亿 | 0.29 |
| 2020年报 | 11.7亿 | -4.31% | 1.07亿 | 12.56% | 17.71% | 12.53% | 20.93% | 10.09% | 28.73% | 2亿 | 0.29 |
| 2019年报 | 12.23亿 | -4.47% | 0.95亿 | 3.27% | 18.95% | 15.98% | 19.58% | 8.5% | 45.95% | 1.28亿 | — |
| 2018年报 | 12.8亿 | -0.54% | 0.92亿 | 6.76% | 21.82% | 15.87% | 18.84% | 7.88% | 54.06% | 1.62亿 | — |
| 2017年报 | 12.87亿 | 6.47% | 0.87亿 | 18.84% | 26.07% | 16.63% | 18.78% | 7.73% | 61.2% | 2.17亿 | — |
| 2016年报 | 12.09亿 | 3.93% | 0.73亿 | 0.08% | 20.9% | 16.25% | 19.34% | 7.53% | 69.2% | 1.05亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 19.73 | 129.16 | 1.95 | 0.4% | 138 |
| 2025 | 18.88 | 752.77 | 1.87 | 0.43% | 243 |
| 2024 | 16.4 | 19.66 | 1.6 | 1.77% | 242 |
| 2023 | 18.86 | 22.15 | 1.98 | 1.52% | 242 |
| 2022 | 18.67 | 23.34 | 2.05 | 1.54% | 242 |
| 2021 | 18.39 | 22.19 | 2.16 | 1.6% | 243 |
| 2020 | 22.84 | 29.06 | 2.73 | — | 13 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 零部件制造业务 | 13.3亿 | 2亿 | 11.3亿 | CNY |
| 20251231 | 零部件运输 | 1.6亿 | 0.3亿 | 1.3亿 | CNY |
| 20251231 | 零部件仓储及运营 | 1.5亿 | 0.3亿 | 1.2亿 | CNY |
| 20251231 | 整车仓储及运营 | 0.9亿 | 0.1亿 | 0.8亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.8亿 | 0.3亿 | 0.5亿 | CNY |
| 20251231 | 整车运输 | 0.2亿 | 0亿 | 0.2亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。