PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
吉华集团(603980)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称吉华集团
证券代码603980.SH
公司类型其他公司
所属行业纺织化学制品
上市市场上交所 主板
上市日期2017-06-15
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:纺织化学制品
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:纺织化学制品
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:纺织化学制品
较期初下降展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 4.11亿 | 20.89% | 0.18亿 | -187.89% | 0.47% | 0.35% | 15.84% | 4.02% | 11.13% | -0.2亿 | — |
| 2025年报 | 15.24亿 | -6.99% | 0.54亿 | -68.12% | 1.39% | 0.89% | 12.43% | 3.37% | 13.07% | 0.49亿 | 0.147 |
| 2024年报 | 16.38亿 | -3.13% | 1.7亿 | -170.72% | 4.39% | 3.71% | 11.95% | 10.36% | 15.43% | 1.86亿 | 0.07 |
| 2023年报 | 16.91亿 | -12.45% | -2.41亿 | 14.87% | -5.98% | -6.54% | 6.02% | -14.49% | 13.9% | -1.26亿 | 0.07 |
| 2022年报 | 19.32亿 | -14.29% | -2.1亿 | -253.67% | -4.85% | -4.89% | 1.73% | -11.07% | 19.88% | -0.12亿 | 0.08 |
| 2021年报 | 22.54亿 | 23% | 1.36亿 | -40.82% | 3.05% | 2.77% | 16.59% | 5.87% | 16.35% | -0.66亿 | 0.15 |
| 2020年报 | 18.32亿 | -30.45% | 2.31亿 | -46.94% | 5.14% | 4.49% | 25.44% | 12.5% | 16.89% | 1.22亿 | 0.165 |
| 2019年报 | 26.34亿 | -9.64% | 4.34亿 | -38.19% | 9.81% | 8.81% | 31.27% | 16.54% | 15.63% | 7.13亿 | 0.45 |
| 2018年报 | 29.15亿 | 18.69% | 7.03亿 | 76.86% | 16.95% | 17.28% | 37.6% | 25.72% | 13.31% | 4.06亿 | 0.45 |
| 2017年报 | 24.56亿 | 13.7% | 3.97亿 | 3.96% | 13.22% | 13.08% | 31.53% | 17.68% | 13.67% | 2.4亿 | 0.25 |
| 2016年报 | 21.6亿 | -25.93% | 3.82亿 | -42.81% | 19.11% | 19.63% | 34.32% | 19.88% | 23.85% | 5.33亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 6.26 | 61.39 | 1.09 | 1.18% | 133 |
| 2025 | 5.17 | 68.45 | 0.9 | 1.35% | 243 |
| 2024 | 3.81 | — | 0.67 | 1.94% | 242 |
| 2023 | 4.58 | — | 0.77 | 1.85% | 242 |
| 2022 | 5.18 | 170.82 | 0.83 | 2.91% | 242 |
| 2021 | 6.56 | 17.86 | 1.03 | 2.75% | 243 |
| 2020 | 7.14 | 15.42 | 1.13 | 6.05% | 243 |
| 2019 | 9.35 | 9.54 | 1.46 | 3.54% | 244 |
| 2018 | 15.56 | 18.57 | 1.94 | 1.95% | 242 |
| 2017 | 23.25 | 29.33 | 3.05 | — | 137 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 染料及中间体系列产品 | 13.1亿 | 1.6亿 | 11.6亿 | CNY |
| 20251231 | 涂料系列产品 | 1亿 | 0.2亿 | 0.8亿 | CNY |
| 20251231 | 聚氨酯系列产品 | 0.8亿 | 0.1亿 | 0.7亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.3亿 | 0亿 | 0.3亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营 | 0亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。