PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
睿能科技(603933)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称睿能科技
证券代码603933.SH
公司类型其他公司
所属行业其他电子Ⅲ
上市市场上交所 主板
上市日期2017-07-06
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:其他电子Ⅲ
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:其他电子Ⅲ
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:其他电子Ⅲ
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 6.95亿 | 30.49% | 0.35亿 | 163.18% | 2.61% | 1.87% | 22.2% | 5.13% | 49.94% | 0.24亿 | — |
| 2025年报 | 22.35亿 | 15.43% | 0.35亿 | -5.36% | 2.68% | 2.42% | 22.31% | 1.69% | 47.66% | -0.44亿 | 0.06 |
| 2024年报 | 19.36亿 | 4.72% | 0.37亿 | -37.62% | 2.87% | 2.73% | 23.54% | 2.06% | 43.42% | 1.38亿 | 0.09 |
| 2023年报 | 18.49亿 | -13.42% | 0.59亿 | 10.3% | 4.7% | 3.8% | 22.92% | 3.33% | 41.87% | 1.46亿 | 0.1 |
| 2022年报 | 21.36亿 | 2.42% | 0.54亿 | -37.37% | 4.57% | 4.2% | 20.78% | 2.65% | 40.05% | -1.35亿 | 0.09 |
| 2021年报 | 20.85亿 | 39.3% | 0.86亿 | 240.44% | 8.07% | 6.29% | 18.74% | 3.84% | 41.19% | -0.43亿 | 0.13 |
| 2020年报 | 14.97亿 | 1.29% | 0.25亿 | -16.45% | 2.44% | 2.35% | 12.84% | 1.59% | 28.95% | 0.59亿 | 0.05 |
| 2019年报 | 14.78亿 | -20.24% | 0.3亿 | -73.47% | 2.91% | 2.47% | 15.51% | 1.88% | 26.58% | 0.67亿 | 0.1 |
| 2018年报 | 18.53亿 | -2.96% | 1.14亿 | -19.67% | 11.37% | 9.95% | 18.1% | 6.04% | 30.38% | -0.29亿 | 0.3 |
| 2017年报 | 19.09亿 | 22.5% | 1.41亿 | 51.27% | 20.91% | 17.23% | 18.67% | 7.4% | 29.34% | 0.02亿 | 0.45 |
| 2016年报 | 15.59亿 | 23.17% | 0.93亿 | 92.87% | 27.24% | 19.8% | 18.34% | 5.89% | 51.62% | 0.54亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 23.28 | 241.04 | 3.65 | 0.26% | 128 |
| 2025 | 16.58 | 105.59 | 2.64 | 0.54% | 243 |
| 2024 | 14.01 | 46.63 | 2.27 | 0.76% | 242 |
| 2023 | 16.03 | 64.85 | 2.63 | 0.57% | 242 |
| 2022 | 11.1 | 29.92 | 2 | 1.11% | 242 |
| 2021 | 13.7 | 54.45 | 2.6 | 0.37% | 243 |
| 2020 | 13.19 | 153.77 | 2.57 | 0.81% | 243 |
| 2019 | 15.9 | 31.7 | 2.79 | 1.51% | 244 |
| 2018 | 22.76 | 23.71 | 3.37 | 1.62% | 243 |
| 2017 | 52.21 | 39.53 | 5.29 | — | 122 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | IC产品分销业务 | 13.8亿 | 1.9亿 | 11.9亿 | CNY |
| 20251231 | 工业自动化控制设备 | 8.2亿 | 2.9亿 | 5.2亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.4亿 | 0.2亿 | 0.2亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。