PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
亚翔集成(603929)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称亚翔集成
证券代码603929.SH
公司类型其他公司
所属行业其他专业工程
上市市场上交所 主板
上市日期2016-12-30
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为中报累计
最新中报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为中报累计
最新中报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为中报累计
最新中报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:其他专业工程
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:其他专业工程
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:其他专业工程
较期初下降展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026中报累计 | 25.48亿 | 51.36% | 4.9亿 | 204.8% | 20.91% | 19.4% | 24.25% | 19.2% | 56.42% | -1.31亿 | — |
| 2025年报 | 49.07亿 | -8.81% | 8.92亿 | 40.3% | 43.55% | 40.12% | 24.57% | 18.06% | 57.01% | 16.66亿 | 2.65 |
| 2024年报 | 53.81亿 | 68.09% | 6.36亿 | 121.66% | 40.41% | 36.24% | 13.55% | 11.79% | 54.2% | 16.02亿 | 1 |
| 2023年报 | 32.01亿 | 5.33% | 2.87亿 | 90.58% | 22.32% | 19.12% | 14.17% | 9.15% | 59.1% | 5.26亿 | 1 |
| 2022年报 | 30.39亿 | 37.39% | 1.51亿 | 503.67% | 13.68% | 12.49% | 10.79% | 4.99% | 53.78% | 2.66亿 | 0.25 |
| 2021年报 | 22.12亿 | 138.02% | 0.25亿 | -175.71% | 2.42% | 2.15% | 7.89% | 1.16% | 53.34% | 0.45亿 | 0.1 |
| 2020年报 | 9.29亿 | -50.29% | -0.33亿 | -132.52% | -2.86% | -3.3% | 8.28% | -3.71% | 46.9% | -0.83亿 | 0.1 |
| 2019年报 | 18.7亿 | -17.12% | 1.01亿 | -37.13% | 9.07% | 8.35% | 11.32% | 5.41% | 45.12% | -1.97亿 | 0.25 |
| 2018年报 | 22.56亿 | 26.68% | 1.61亿 | 25.53% | 15.59% | 14.76% | 11.57% | 7.16% | 42.22% | 2.46亿 | 0.25 |
| 2017年报 | 17.81亿 | -14.57% | 1.28亿 | -22.34% | 13.69% | 13.2% | 13.77% | 7.2% | 40.06% | -1.29亿 | 0.2 |
| 2016年报 | 20.85亿 | 88.35% | 1.65亿 | 107.91% | 27.16% | 22.37% | 13.81% | 7.93% | 37.83% | 2.76亿 | 0.16 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 177.1 | 44.13 | 16.8 | 1.3% | 138 |
| 2025 | 36.17 | 13.46 | 4.38 | 3.16% | 243 |
| 2024 | 24.01 | 13.34 | 3.52 | 3.68% | 242 |
| 2023 | 16.51 | 18.96 | 3.1 | 1.05% | 242 |
| 2022 | 11.75 | 57.66 | 2.42 | 0.85% | 242 |
| 2021 | 10.94 | 470.41 | 2.26 | 0.95% | 243 |
| 2020 | 15.4 | 73.16 | 2.96 | 1.62% | 243 |
| 2019 | 15.79 | 25.94 | 3.07 | 1.48% | 244 |
| 2018 | 21.24 | 37.79 | 4.55 | 0.91% | 243 |
| 2017 | 26.28 | 42.53 | 5.96 | 0.69% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 洁净室系统集成工程施工收入 | 46.9亿 | 11.6亿 | 35.3亿 | CNY |
| 20251231 | 设备销售 | 1.3亿 | 0.3亿 | 1亿 | CNY |
| 20251231 | 其他工程施工收入 | 0.6亿 | 0亿 | 0.5亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.3亿 | 0.1亿 | 0.2亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。