PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
世运电路(603920)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称世运电路
证券代码603920.SH
公司类型其他公司
所属行业印制电路板
上市市场上交所 主板
上市日期2017-04-26
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:印制电路板
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:印制电路板
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:印制电路板
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 13.22亿 | 8.63% | 0.37亿 | -79.63% | 0.56% | 0.34% | 13.54% | 2.17% | 30.29% | 2.49亿 | — |
| 2025年报 | 55.77亿 | 11.05% | 6.84亿 | 1.37% | 10.61% | 8.66% | 21.14% | 11.72% | 31.2% | 9.21亿 | 0.6 |
| 2024年报 | 50.22亿 | 11.13% | 6.75亿 | 36.17% | 14.02% | 10.59% | 23.09% | 12.7% | 25.65% | 9.88亿 | 0.6 |
| 2023年报 | 45.19亿 | 1.96% | 4.96亿 | 14.17% | 16.08% | 10.35% | 21.32% | 10.33% | 44.15% | 14.38亿 | 0.5 |
| 2022年报 | 44.32亿 | 17.9% | 4.34亿 | 107.01% | 15.12% | 9.33% | 18.83% | 9.06% | 44.26% | 9.88亿 | 0.6 |
| 2021年报 | 37.59亿 | 48.23% | 2.1亿 | -30.97% | 7.55% | 5.41% | 15.44% | 5.32% | 48.61% | 2.97亿 | 0.6 |
| 2020年报 | 25.36亿 | 3.98% | 3.04亿 | -7.61% | 11.6% | 10.12% | 25.91% | 11.97% | 28.99% | 4.99亿 | 0.6 |
| 2019年报 | 24.39亿 | 12.53% | 3.29亿 | 45.61% | 13.42% | 12.03% | 25.83% | 13.48% | 25.11% | 5.76亿 | 0.5 |
| 2018年报 | 21.67亿 | 10.73% | 2.26亿 | 24.96% | 9.61% | 8.84% | 22.73% | 10.42% | 24.74% | 2.57亿 | 0.44 |
| 2017年报 | 19.57亿 | 19.72% | 1.81亿 | -31.74% | 9.82% | 10.36% | 22.06% | 9.23% | 18.17% | 1.39亿 | 0.46 |
| 2016年报 | 16.35亿 | 16.74% | 2.65亿 | 68.66% | 32.63% | 28.12% | 29.49% | 16.19% | 36.5% | 2.72亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 56.26 | 55.5 | 6.25 | 1.52% | 138 |
| 2025 | 33.63 | 35.54 | 3.88 | 1.57% | 243 |
| 2024 | 19.53 | 23.17 | 2.7 | 2.6% | 242 |
| 2023 | 17.39 | 20.07 | 3.3 | 3.48% | 239 |
| 2022 | 16.61 | 36.55 | 3.37 | 3.38% | 242 |
| 2021 | 16.62 | 26.52 | 2.97 | 2.98% | 243 |
| 2020 | 24.3 | 29.38 | 3.92 | 1.91% | 243 |
| 2019 | 14.02 | 25.27 | 2.45 | 3.21% | 244 |
| 2018 | 13.43 | 29.89 | 2.4 | 3.75% | 243 |
| 2017 | 20.76 | 33.8 | 3.68 | — | 170 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 硬板 | 49.2亿 | 8.2亿 | 41亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 4.2亿 | 4.2亿 | 0亿 | CNY |
| 20251231 | 刚挠结合板 | 2.4亿 | -0.6亿 | 3亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。