PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
牧高笛(603908)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称牧高笛
证券代码603908.SH
公司类型其他公司
所属行业鞋帽及其他
上市市场上交所 主板
上市日期2017-03-07
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:鞋帽及其他
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:鞋帽及其他
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:鞋帽及其他
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 2.68亿 | -19.8% | 0.2亿 | -33.3% | 4.3% | 2.9% | 30.43% | 7.63% | 51.09% | -0.56亿 | — |
| 2025年报 | 10.12亿 | -22.4% | -0.34亿 | -140.82% | -6.66% | -6.34% | 28.61% | -3.38% | 53.63% | 0.99亿 | — |
| 2024年报 | 13.04亿 | -10.42% | 0.84亿 | -21.57% | 15.01% | 11.52% | 28.48% | 6.42% | 50.24% | 0.76亿 | 0.65 |
| 2023年报 | 14.56亿 | 1.4% | 1.07亿 | -24.05% | 19.7% | 12.82% | 28.32% | 7.34% | 54.7% | 2.79亿 | 1.2 |
| 2022年报 | 14.36亿 | 55.52% | 1.41亿 | 78.88% | 27.97% | 16.32% | 28.33% | 9.79% | 60.18% | 0.01亿 | 1.2 |
| 2021年报 | 9.23亿 | 43.64% | 0.79亿 | 70.99% | 17.47% | 10.65% | 24.83% | 8.51% | 60.51% | -0.55亿 | 0.9 |
| 2020年报 | 6.43亿 | 21.41% | 0.46亿 | 12.72% | 10.5% | 8.07% | 25.49% | 7.15% | 54.93% | 0.18亿 | 0.75 |
| 2019年报 | 5.29亿 | -3.97% | 0.41亿 | -0.98% | 9.18% | 9.11% | 28.17% | 7.7% | 31.77% | 0.28亿 | 0.75 |
| 2018年报 | 5.51亿 | 6.85% | 0.41亿 | -17.69% | 9.23% | 8.96% | 27.3% | 7.47% | 27.85% | 0.28亿 | 0.75 |
| 2017年报 | 5.16亿 | 19.78% | 0.5亿 | 5.39% | 13.37% | 15.21% | 31.4% | 9.7% | 29.8% | 0.34亿 | 0.5 |
| 2016年报 | 4.31亿 | -5.32% | 0.47亿 | -12.46% | 26% | 25.36% | 34.43% | 11.02% | 46.47% | 0.42亿 | 0.4 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 22.96 | 80.82 | 4.07 | 2.75% | 138 |
| 2025 | 24.6 | 28.62 | 4.18 | 2.7% | 243 |
| 2024 | 24.57 | 19.33 | 3.7 | 3.86% | 242 |
| 2023 | 45.32 | 23.19 | 5.69 | 2.71% | 242 |
| 2022 | 64.84 | 43.32 | 8.3 | 1.39% | 242 |
| 2021 | 23.43 | 30.61 | 3.74 | 3.2% | 243 |
| 2020 | 25.31 | 39.42 | 3.89 | 2.96% | 243 |
| 2019 | 25.47 | 45.22 | 3.87 | 2.62% | 244 |
| 2018 | 26.69 | 37.82 | 4.12 | 1.88% | 243 |
| 2017 | 44.12 | 53.49 | 6.75 | 0.93% | 204 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 帐篷及装备 | 8.9亿 | 2.5亿 | 6.5亿 | CNY |
| 20251231 | 鞋服 | 0.9亿 | 0.3亿 | 0.5亿 | CNY |
| 20251231 | 配件及其他 | 0.3亿 | 0.1亿 | 0.2亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。