PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
新澳股份(603889)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称新澳股份
证券代码603889.SH
公司类型其他公司
所属行业其他纺织
上市市场上交所 主板
上市日期2014-12-31
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:其他纺织
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:其他纺织
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:其他纺织
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 12.85亿 | 16.53% | 1.2亿 | 18.62% | 3.2% | 2.24% | 20.38% | 9.71% | 40.49% | -2.44亿 | — |
| 2025年报 | 50.52亿 | 4.37% | 4.8亿 | 12.1% | 13.6% | 10.22% | 19.96% | 10.22% | 36.54% | 4.2亿 | 0.35 |
| 2024年报 | 48.41亿 | 9.07% | 4.28亿 | 5.96% | 13.13% | 9.93% | 18.98% | 9.34% | 37.58% | 3.7亿 | 0.3 |
| 2023年报 | 44.38亿 | 12.37% | 4.04亿 | 3.72% | 13.27% | 10.59% | 18.63% | 9.7% | 41.62% | 5.52亿 | 0.3 |
| 2022年报 | 39.5亿 | 14.64% | 3.9亿 | 30.66% | 13.79% | 11.67% | 18.81% | 10.34% | 34.76% | 3.73亿 | 0.4 |
| 2021年报 | 34.45亿 | 51.57% | 2.98亿 | 96.93% | 11.44% | 10.44% | 19.06% | 9.09% | 30.1% | -1.21亿 | 0.3 |
| 2020年报 | 22.73亿 | -16.12% | 1.51亿 | 5.75% | 6.22% | 5.91% | 15.11% | 7.08% | 21.21% | 3.01亿 | 0.2 |
| 2019年报 | 27.1亿 | 5.6% | 1.43亿 | -28.16% | 6.08% | 5.47% | 14.29% | 5.33% | 22.22% | 3.99亿 | 0.16 |
| 2018年报 | 25.66亿 | 10.99% | 1.99亿 | -3.9% | 8.78% | 8.05% | 18.16% | 7.82% | 21.97% | -0.64亿 | 0.3 |
| 2017年报 | 23.12亿 | 26.02% | 2.07亿 | 30.32% | 12.82% | 12.04% | 19.71% | 9.09% | 16.2% | 1.69亿 | 0.25 |
| 2016年报 | 18.35亿 | 13.2% | 1.59亿 | 20.49% | 14.3% | 13.78% | 20.49% | 8.98% | 27.03% | 1.56亿 | 0.2 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 7.96 | 12.85 | 1.61 | 3.77% | 138 |
| 2025 | 6.32 | 10.91 | 1.38 | 4.73% | 243 |
| 2024 | 7.09 | 12.64 | 1.61 | 4.07% | 242 |
| 2023 | 7.78 | 12.17 | 1.58 | 3.74% | 242 |
| 2022 | 6.45 | 10.01 | 1.22 | 4.13% | 242 |
| 2021 | 5.56 | 18.48 | 1.14 | 3.27% | 243 |
| 2020 | 5.33 | 18.19 | 1.14 | 3.19% | 243 |
| 2019 | 6.64 | 16.51 | 1.49 | 3.53% | 244 |
| 2018 | 10.4 | 19.87 | 1.89 | 2.43% | 243 |
| 2017 | 15.03 | 32.16 | 4.28 | 1.16% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 毛精纺纱 | 25.2亿 | 6.9亿 | 18.3亿 | CNY |
| 20251231 | 羊绒 | 18.5亿 | 2.4亿 | 16亿 | CNY |
| 20251231 | 羊毛毛条 | 6亿 | 0.4亿 | 5.6亿 | CNY |
| 20251231 | 改性处理、染整及羊绒加工 | 0.4亿 | 0.1亿 | 0.3亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.3亿 | 0.2亿 | 0.2亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。