PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
南卫股份(603880)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称南卫股份
证券代码603880.SH
公司类型其他公司
所属行业医疗耗材
上市市场上交所 主板
上市日期2017-08-07
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:医疗耗材
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:医疗耗材
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:医疗耗材
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 1.55亿 | -9.26% | -0.05亿 | -35.71% | -2.91% | 0.08% | 9.09% | -3.2% | 80.69% | 0.42亿 | — |
| 2025年报 | 6.01亿 | -0.35% | -1.02亿 | -46.66% | -44.56% | -10.96% | 3.9% | -16.84% | 80.48% | 0.48亿 | — |
| 2024年报 | 6.03亿 | 0.42% | -1.91亿 | 29.34% | -52.68% | -20.28% | -2.34% | -31.61% | 73.08% | 0.63亿 | — |
| 2023年报 | 6亿 | 10.03% | -1.47亿 | 906.35% | -27.15% | -12.41% | 9.28% | -24.54% | 62.87% | 0.16亿 | — |
| 2022年报 | 5.45亿 | 3.4% | -0.15亿 | -35.64% | -2.3% | -1.07% | 13.24% | -2.74% | 57.35% | 0.31亿 | — |
| 2021年报 | 5.27亿 | -50.82% | -0.23亿 | -123.21% | -3.42% | -2.15% | 20.71% | -4.37% | 48.49% | -0.84亿 | — |
| 2020年报 | 10.72亿 | 118.11% | 0.98亿 | 249.6% | 16.01% | 12.99% | 33.87% | 9.16% | 34.67% | 1.54亿 | 0.15 |
| 2019年报 | 4.92亿 | 2.47% | 0.28亿 | -28.53% | 5.02% | 4% | 21.56% | 5.12% | 34.74% | 0.33亿 | 0.05 |
| 2018年报 | 4.8亿 | -1.82% | 0.39亿 | -17.54% | 7.21% | 5.26% | 23.46% | 7.67% | 33.79% | 0.53亿 | 0.16 |
| 2017年报 | 4.89亿 | 10.01% | 0.48亿 | -8.42% | 13.14% | 9.57% | 26.43% | 9.5% | 34.68% | 0.49亿 | 0.145 |
| 2016年报 | 4.44亿 | 2.59% | 0.52亿 | 1.44% | 21.06% | 14.47% | 29.6% | 11.71% | 50.31% | 0.99亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 6.85 | — | 8.24 | — | 138 |
| 2025 | 6.08 | — | 6.54 | — | 243 |
| 2024 | 3.94 | — | 2.32 | — | 241 |
| 2023 | 4.87 | — | 2.28 | — | 236 |
| 2022 | 6.06 | 87.97 | 2.67 | 1.85% | 242 |
| 2021 | 7.13 | 27.23 | 3.08 | 1.65% | 243 |
| 2020 | 14.22 | 81.73 | 4.44 | 0.31% | 243 |
| 2019 | 10.04 | 46.12 | 2.96 | 1.23% | 244 |
| 2018 | 15.72 | 34.57 | 3.66 | 0.83% | 154 |
| 2017 | 28.26 | 53.96 | 5.5 | — | 100 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 创可贴 | 2亿 | 0.2亿 | 1.8亿 | CNY |
| 20251231 | 防护用品 | 1.9亿 | -0.2亿 | 2.1亿 | CNY |
| 20251231 | 胶布胶带及绷带 | 1.5亿 | 0亿 | 1.5亿 | CNY |
| 20251231 | 敷贴 | 0.3亿 | 0.1亿 | 0.2亿 | CNY |
| 20251231 | 急救包 | 0.1亿 | 0亿 | 0.1亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.1亿 | 0亿 | 0.1亿 | CNY |
| 20251231 | 贴膏剂 | 0亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。