PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
武进不锈(603878)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称武进不锈
证券代码603878.SH
公司类型其他公司
所属行业钢铁管材
上市市场上交所 主板
上市日期2016-12-19
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:钢铁管材
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:钢铁管材
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:钢铁管材
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 3.08亿 | -36.2% | -0.18亿 | -157.89% | -0.67% | -0.6% | 5.46% | -5.7% | 33.85% | 0.02亿 | — |
| 2025年报 | 23.35亿 | -11.94% | 0.8亿 | -36.67% | 3.05% | 2.49% | 11.37% | 3.41% | 34.65% | 3.12亿 | 0.1 |
| 2024年报 | 26.52亿 | -24.57% | 1.26亿 | -64.25% | 4.68% | 4.1% | 15.16% | 4.74% | 35.71% | 5.83亿 | 0.09 |
| 2023年报 | 35.16亿 | 24.21% | 3.52亿 | 63.43% | 13.2% | 11.75% | 16.66% | 10% | 34.27% | 2亿 | 0.53 |
| 2022年报 | 28.3亿 | 4.86% | 2.15亿 | 22% | 8.55% | 8.1% | 14.3% | 7.6% | 32.39% | -0.21亿 | 0.38 |
| 2021年报 | 26.99亿 | 12.42% | 1.76亿 | -20% | 7.23% | 6.78% | 14.14% | 6.53% | 30.35% | 4.9亿 | 0.27 |
| 2020年报 | 24.01亿 | 3.33% | 2.2亿 | -29.99% | 9.23% | 8.75% | 18.28% | 9.18% | 29.9% | 3.44亿 | 0.27 |
| 2019年报 | 23.24亿 | 16.17% | 3.15亿 | 58.12% | 13.88% | 13.36% | 24.03% | 13.55% | 24.19% | 0.46亿 | 0.7 |
| 2018年报 | 20亿 | 36.88% | 1.99亿 | 55.78% | 9.51% | 9.3% | 20.54% | 9.96% | 24.93% | 0.55亿 | 0.6 |
| 2017年报 | 14.61亿 | 10.14% | 1.28亿 | 4.36% | 6.45% | 6.2% | 19.1% | 8.75% | 20.97% | 0.01亿 | 0.316 |
| 2016年报 | 13.27亿 | -17.88% | 1.22亿 | -9.81% | 10.09% | 7.35% | 21.11% | 9.23% | 16.55% | 2.73亿 | 0.182 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 7.73 | 105.67 | 1.67 | 1.07% | 138 |
| 2025 | 5.64 | 34.94 | 1.21 | 1.62% | 243 |
| 2024 | 6.48 | 11.7 | 1.38 | 8.25% | 242 |
| 2023 | 8.25 | 18.07 | 1.82 | 3.37% | 242 |
| 2022 | 7.06 | 17 | 1.16 | 3.83% | 242 |
| 2021 | 7.23 | 13.95 | 1.2 | 4.31% | 243 |
| 2020 | 9.2 | 11.21 | 1.39 | 5.46% | 243 |
| 2019 | 10.83 | 12.15 | 1.31 | 3.99% | 244 |
| 2018 | 14.07 | 18.79 | 1.43 | 2.26% | 243 |
| 2017 | 24.28 | 36.7 | 2.52 | 0.8% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 无缝管 | 18亿 | 2.2亿 | 15.8亿 | CNY |
| 20251231 | 焊管 | 4.8亿 | 0.4亿 | 4.4亿 | CNY |
| 20251231 | 管件及其他 | 0.6亿 | 0亿 | 0.5亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。