PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
百合花(603823)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称百合花
证券代码603823.SH
公司类型其他公司
所属行业涂料油墨
上市市场上交所 主板
上市日期2016-12-20
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:涂料油墨
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:涂料油墨
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:涂料油墨
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 5.73亿 | 0.74% | 0.43亿 | -6.23% | 1.73% | 1.7% | 20.02% | 8.21% | 22.46% | 0.73亿 | — |
| 2025年报 | 21.5亿 | -10.52% | 1.67亿 | -5.18% | 6.84% | 7.08% | 20.95% | 8.95% | 21.44% | 2.03亿 | 0.13 |
| 2024年报 | 24.03亿 | 5.23% | 1.76亿 | 46.45% | 7.73% | 7.74% | 20.31% | 8.47% | 25.5% | 3.29亿 | 0.15 |
| 2023年报 | 22.84亿 | -7.46% | 1.2亿 | -43.96% | 5.53% | 5.47% | 17.96% | 5.99% | 28.98% | 3.38亿 | 0.15 |
| 2022年报 | 24.68亿 | 0.44% | 2.15亿 | -31.22% | 10.35% | 8.91% | 19.74% | 8.89% | 31.9% | 1.65亿 | 0.21 |
| 2021年报 | 24.57亿 | 22.55% | 3.12亿 | 20.13% | 16.53% | 15.02% | 26.08% | 13.92% | 34.69% | 2.27亿 | 0.3 |
| 2020年报 | 20.05亿 | 1.21% | 2.6亿 | 14.25% | 15.48% | 14.5% | 26.04% | 14.34% | 33.01% | 2.68亿 | 0.25 |
| 2019年报 | 19.81亿 | 9.27% | 2.27亿 | 19.88% | 15.16% | 14.46% | 26% | 12.93% | 35.46% | 1.84亿 | 0.31 |
| 2018年报 | 18.13亿 | 20% | 1.9亿 | 42.53% | 14.13% | 13.76% | 22.92% | 11.82% | 30.3% | 1.06亿 | 0.26 |
| 2017年报 | 15.11亿 | 11.2% | 1.33亿 | -4.54% | 10.92% | 10.53% | 20.2% | 10.14% | 31.56% | 1亿 | 0.18 |
| 2016年报 | 13.59亿 | 17.54% | 1.39亿 | 7.34% | 20.92% | 14.93% | 24.62% | 12.56% | 34.74% | 1.86亿 | 0.125 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 18.17 | 45.37 | 3.1 | 0.83% | 138 |
| 2025 | 12.92 | 29.68 | 2.29 | 1.16% | 243 |
| 2024 | 9.51 | 27.02 | 1.75 | 1.62% | 242 |
| 2023 | 12.25 | 29.26 | 2.19 | 1.59% | 242 |
| 2022 | 14.46 | 15.16 | 2.32 | 1.88% | 242 |
| 2021 | 15.28 | 17.1 | 2.72 | 1.56% | 243 |
| 2020 | 17.7 | 24.9 | 3.55 | 1.26% | 243 |
| 2019 | 20.58 | 22.7 | 3.14 | 1.14% | 244 |
| 2018 | 15.18 | 24.43 | 2.64 | 1.16% | 243 |
| 2017 | 21.44 | 38.75 | 4.11 | 0.61% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 颜料 | 19.2亿 | 4.3亿 | 14.9亿 | CNY |
| 20251231 | 金属钠 | 1.2亿 | 0.1亿 | 1.2亿 | CNY |
| 20251231 | 中间体等其他产品 | 0.8亿 | 0.1亿 | 0.7亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.2亿 | 0.1亿 | 0.2亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。