PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
ST嘉澳(603822)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称ST嘉澳
证券代码603822.SH
公司类型其他公司
所属行业其他化学制品
上市市场上交所 主板
上市日期2016-04-28
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:其他化学制品
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:其他化学制品
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:其他化学制品
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 5.52亿 | 18.09% | -0.44亿 | -5.64% | -12.51% | -0.63% | 7.42% | -11.38% | 80.37% | -1.79亿 | — |
| 2025年报 | 48.31亿 | 279.33% | 0.31亿 | -108.54% | 4.97% | 8.14% | 17.04% | 6.02% | 78.1% | 2.57亿 | 0.1232 |
| 2024年报 | 12.74亿 | -52.23% | -3.67亿 | 4766.43% | -44.19% | -7.93% | -4.94% | -29.32% | 78.64% | -0.82亿 | — |
| 2023年报 | 26.66亿 | -16.98% | -0.08亿 | -83.92% | 0.2% | 1.07% | 5.28% | -0.2% | 61.35% | 3.18亿 | — |
| 2022年报 | 32.11亿 | 67.59% | -0.47亿 | -145.95% | -3.5% | -1.32% | 5.39% | -1.44% | 64.01% | -2.98亿 | — |
| 2021年报 | 19.16亿 | 55.77% | 1.02亿 | 174.61% | 11.73% | 7.07% | 14.75% | 5.39% | 61.95% | 0.39亿 | 0.279 |
| 2020年报 | 12.3亿 | 14.39% | 0.37亿 | -40.23% | 4.73% | 4.09% | 13.65% | 3.29% | 57.5% | -0.72亿 | 0.152 |
| 2019年报 | 10.75亿 | 3.46% | 0.62亿 | 15.69% | 8.05% | 6.34% | 16.5% | 6.03% | 47.95% | 1.33亿 | 0.255 |
| 2018年报 | 10.39亿 | 17.78% | 0.54亿 | 5.42% | 7.25% | 6.03% | 14.02% | 5.41% | 46.1% | -0.58亿 | 0.228 |
| 2017年报 | 8.83亿 | 74.35% | 0.51亿 | 18.88% | 7.83% | 6.59% | 13.28% | 5.93% | 44.26% | 1.56亿 | 0.214 |
| 2016年报 | 5.06亿 | -1.1% | 0.43亿 | 10.38% | 7.78% | 6.37% | 21.5% | 8.58% | 35.1% | 0.5亿 | 0.208 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 84.89 | 167.07 | 17.47 | 0.18% | 138 |
| 2025 | 59.86 | — | 7.87 | — | 242 |
| 2024 | 22.29 | — | 1.69 | — | 242 |
| 2023 | 32.1 | 42.9 | 2.33 | 0.76% | 242 |
| 2022 | 46.09 | 40.11 | 3.87 | 0.54% | 242 |
| 2021 | 28.91 | 39.75 | 2.67 | 0.37% | 243 |
| 2020 | 24.99 | 32.04 | 2.49 | 1.01% | 243 |
| 2019 | 24.6 | 32.32 | 2.48 | 0.92% | 244 |
| 2018 | 25.69 | 30.45 | 2.56 | 0.86% | 164 |
| 2017 | 44.25 | 75.95 | 5.11 | 0.5% | 242 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 生物能源产业 | 41.1亿 | 8.2亿 | 33亿 | CNY |
| 20251231 | 环保型增塑剂 | 6.5亿 | -0.1亿 | 6.6亿 | CNY |
| 20251231 | 环保型稳定剂 | 0.5亿 | 0.1亿 | 0.4亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.1亿 | 0亿 | 0.1亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。