PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
ST星农(603789)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称ST星农
证券代码603789.SH
公司类型其他公司
所属行业农用机械
上市市场上交所 主板
上市日期2015-04-27
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:农用机械
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:农用机械
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:农用机械
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 1.03亿 | 50.64% | -0.31亿 | 8.34% | -24.82% | -4.09% | 17.82% | -27.5% | 81.65% | -0.34亿 | — |
| 2025年报 | 3.86亿 | 43.43% | -0.99亿 | -43.32% | -50.38% | -15.6% | 5.06% | -26.03% | 79.61% | -0.92亿 | — |
| 2024年报 | 2.69亿 | 8.77% | -1.75亿 | 185.91% | -52.78% | -29.95% | -15.23% | -69.33% | 75.87% | -0.57亿 | — |
| 2023年报 | 2.48亿 | 1.54% | -0.61亿 | -61.53% | -13.41% | -8.26% | -0.55% | -26.71% | 64.53% | 0.17亿 | — |
| 2022年报 | 2.44亿 | -39.3% | -1.59亿 | -14.38% | -29.08% | -20.77% | -2.64% | -65.64% | 52.27% | -0.16亿 | — |
| 2021年报 | 4.02亿 | 61.76% | -1.85亿 | -33.16% | -26.45% | -22.65% | -2.68% | -48.03% | 50.22% | 0.25亿 | — |
| 2020年报 | 2.48亿 | -64.79% | -2.77亿 | -2395.72% | -30.6% | -26.86% | -1.47% | -119.9% | 37.46% | -0.84亿 | — |
| 2019年报 | 7.05亿 | 18.41% | 0.12亿 | -120.64% | 1.17% | 1.53% | 25.09% | 2.01% | 35.19% | -1.02亿 | — |
| 2018年报 | 5.96亿 | -6.67% | -0.59亿 | -331.47% | -5.48% | -3.73% | 21.6% | -7.25% | 32.06% | -1.34亿 | — |
| 2017年报 | 6.38亿 | 22.5% | 0.25亿 | -23.83% | 2.34% | 3.09% | 24.36% | 5.85% | 22.64% | -1.04亿 | 0 |
| 2016年报 | 5.21亿 | -10.97% | 0.33亿 | -58.19% | 3.14% | 4.02% | 26.28% | 8.61% | 28.5% | 1.11亿 | 0.06 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 5.68 | — | 10.44 | — | 132 |
| 2025 | 5.89 | — | 7.06 | — | 242 |
| 2024 | 7.74 | — | 5.34 | — | 242 |
| 2023 | 8.87 | — | 4.77 | — | 242 |
| 2022 | 8.87 | — | 3.6 | — | 242 |
| 2021 | 12.73 | — | 4.42 | — | 243 |
| 2020 | 13.38 | — | 3.51 | — | 243 |
| 2019 | 13.66 | — | 3.38 | — | 243 |
| 2018 | 12.45 | 109.89 | 3.01 | 0.37% | 243 |
| 2017 | 20.17 | 134.33 | 3.79 | 0.3% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 农业机械 | 1.5亿 | -0.2亿 | 1.7亿 | CNY |
| 20251231 | 燃油泵 | 1.4亿 | 0.4亿 | 1亿 | CNY |
| 20251231 | 专汽及结构件 | 0.7亿 | 0亿 | 0.8亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.2亿 | 0.1亿 | 0.1亿 | CNY |
| 20251231 | 农事服务 | 0.1亿 | 0亿 | 0.2亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。