PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
永安行(603776)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称永安行
证券代码603776.SH
公司类型其他公司
所属行业摩托车
上市市场上交所 主板
上市日期2017-08-17
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:摩托车
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:摩托车
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:摩托车
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 1.21亿 | 45.63% | -0.05亿 | -79.27% | -0.15% | -0.17% | 3.73% | -4.35% | 16.53% | 0.14亿 | — |
| 2025年报 | 4.12亿 | -10.1% | -2.28亿 | 233.19% | -7.05% | -6.23% | -4.06% | -55.28% | 16.23% | 1.23亿 | — |
| 2024年报 | 4.58亿 | -16.03% | -0.68亿 | -46.1% | -2.2% | -0.56% | 8.75% | -14.4% | 28.26% | 1.37亿 | 0.25 |
| 2023年报 | 5.45亿 | -19.54% | -1.27亿 | 86.83% | -3.91% | -2.27% | 12.15% | -24.09% | 30.26% | 2.18亿 | 0.3 |
| 2022年报 | 6.78亿 | -22.4% | -0.68亿 | -254.69% | -2.02% | -1.11% | 13.25% | -10.29% | 29.24% | 1.29亿 | 0.13 |
| 2021年报 | 8.73亿 | 0.04% | 0.44亿 | -91.13% | 1.31% | 1.96% | 22.07% | 4.95% | 29.43% | 1.57亿 | 0.1 |
| 2020年报 | 8.73亿 | -6.69% | 4.95亿 | -1.2% | 16.86% | 11.2% | 26.27% | 56.58% | 31.05% | 3.52亿 | 0.6334 |
| 2019年报 | 9.36亿 | 10.72% | 5.01亿 | 319.4% | 20.26% | 21.04% | 28.6% | 53.42% | 31.69% | 3.92亿 | 0.18 |
| 2018年报 | 8.45亿 | -19.87% | 1.19亿 | -76.89% | 7.19% | 6.5% | 29.75% | 14.08% | 34.61% | 2.97亿 | 0.27 |
| 2017年报 | 10.55亿 | 36.2% | 5.16亿 | 343.85% | 52% | 42.23% | 28.43% | 48.97% | 34.72% | 3.42亿 | 0.7 |
| 2016年报 | 7.74亿 | 24.93% | 1.16亿 | 24.63% | 23.86% | 19.83% | 31.09% | 15.05% | 58.53% | 2.04亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 19.39 | — | 1.56 | 1.1% | 138 |
| 2025 | 18.84 | — | 1.5 | 1.21% | 238 |
| 2024 | 11 | — | 0.85 | 1.6% | 232 |
| 2023 | 14.29 | 124.85 | 1.07 | 0.86% | 242 |
| 2022 | 14.24 | 110.02 | 1.03 | 0.75% | 242 |
| 2021 | 18.3 | 8.17 | 1.32 | 2.65% | 243 |
| 2020 | 19.31 | 7.84 | 1.41 | 0.94% | 243 |
| 2019 | 19.04 | 24.84 | 1.43 | 1.14% | 244 |
| 2018 | 37.52 | 9.76 | 3.14 | 2.08% | 243 |
| 2017 | 69.45 | 52.87 | 5.61 | — | 92 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 系统销售 | 0.9亿 | 0亿 | 0.9亿 | CNY |
| 20251231 | 系统运营服务 | 0.9亿 | -0.2亿 | 1.1亿 | CNY |
| 20251231 | 共享出行业务收入 | 0.8亿 | -0.3亿 | 1.2亿 | CNY |
| 20251231 | 氢能工程 | 0.7亿 | 0.2亿 | 0.5亿 | CNY |
| 20251231 | 智慧生活 | 0.6亿 | 0.2亿 | 0.4亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.2亿 | -0.1亿 | 0.2亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。