PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
德宏股份(603701)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称德宏股份
证券代码603701.SH
公司类型其他公司
所属行业底盘与发动机系统
上市市场上交所 主板
上市日期2016-04-12
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:底盘与发动机系统
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:底盘与发动机系统
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:底盘与发动机系统
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 2.87亿 | 52.41% | 0.08亿 | 77.01% | 1.03% | 0.99% | 14.97% | 3.56% | 50.09% | -0.74亿 | — |
| 2025年报 | 9.22亿 | 30.36% | 0.12亿 | -74.99% | 1.44% | 2.53% | 13.35% | 2.72% | 43.93% | -0.81亿 | 0.04 |
| 2024年报 | 7.07亿 | 9.09% | 0.46亿 | 131.13% | 5.9% | 6.5% | 13.79% | 8.01% | 34.94% | 0.67亿 | 0.04 |
| 2023年报 | 6.48亿 | 31.77% | 0.2亿 | 80.2% | 2.65% | 3.42% | 18.5% | 4.33% | 30.58% | -0.4亿 | 0.025 |
| 2022年报 | 4.92亿 | -17% | 0.11亿 | -71.54% | 1.49% | 1.95% | 19.14% | 3.91% | 24.73% | 0.42亿 | — |
| 2021年报 | 5.93亿 | -1.2% | 0.39亿 | -38.69% | 5.32% | 5.14% | 19.66% | 6.54% | 22.35% | 0.56亿 | 0.05 |
| 2020年报 | 6亿 | 25.95% | 0.63亿 | 10.39% | 8.96% | 8.71% | 28.53% | 10.61% | 27.49% | 0.19亿 | 0.05 |
| 2019年报 | 4.76亿 | 3.76% | 0.58亿 | -48.11% | 8.32% | 7.98% | 29.8% | 12.12% | 27.73% | 0.76亿 | 0.2 |
| 2018年报 | 4.59亿 | -9.84% | 1.11亿 | 37.36% | 17.24% | 16.81% | 31.36% | 24.08% | 23.55% | 0.66亿 | 0.5 |
| 2017年报 | 5.09亿 | 22.37% | 0.81亿 | 19.12% | 14.15% | 13.88% | 33.13% | 15.84% | 30.28% | 0.53亿 | 0.35 |
| 2016年报 | 4.16亿 | 1.6% | 0.68亿 | 23.92% | 15.02% | 15.4% | 34.95% | 16.19% | 26.35% | 0.75亿 | 0.3 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 22.32 | 299.69 | 7.23 | 0.18% | 138 |
| 2025 | 17.55 | 124.27 | 5.75 | 0.2% | 243 |
| 2024 | 11.29 | 166.65 | 3.84 | 0.22% | 242 |
| 2023 | 14.1 | 273.34 | 4.9 | 0.32% | 242 |
| 2022 | 9.85 | 75.21 | 3.5 | 0.51% | 242 |
| 2021 | 8.69 | 34.37 | 3.15 | 0.6% | 243 |
| 2020 | 10.19 | 45.74 | 3.6 | 1.69% | 233 |
| 2019 | 12.67 | 21.55 | 3.34 | 2.54% | 244 |
| 2018 | 13.46 | 24.32 | 3.18 | 1.81% | 243 |
| 2017 | 29.04 | 39.75 | 5.17 | 0.89% | 230 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 发电机及相关产品 | 6.3亿 | 0.5亿 | 5.8亿 | CNY |
| 20251231 | 电子真空泵及配件 | 1.5亿 | 0.5亿 | 1亿 | CNY |
| 20251231 | 储能业务及配套产品 | 1亿 | 0.1亿 | 0.9亿 | CNY |
| 20251231 | 起动机及配件 | 0.3亿 | 0亿 | 0.3亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.1亿 | 0.1亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。