PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
纽威股份(603699)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称纽威股份
证券代码603699.SH
公司类型其他公司
所属行业金属制品
上市市场上交所 主板
上市日期2014-01-17
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:金属制品
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:金属制品
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:金属制品
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 18.13亿 | 16.53% | 3.45亿 | 31.4% | 7.27% | 5.18% | 39.16% | 19.05% | 52.22% | 2.94亿 | — |
| 2025年报 | 77.68亿 | 24.53% | 16.01亿 | 38.54% | 34.45% | 26.58% | 39.28% | 20.86% | 55.6% | 21.93亿 | 1.61 |
| 2024年报 | 62.38亿 | 12.5% | 11.56亿 | 60.1% | 28.66% | 22.03% | 38.1% | 18.69% | 49.31% | 11.12亿 | 1.52 |
| 2023年报 | 55.44亿 | 36.59% | 7.22亿 | 54.85% | 20.65% | 15.84% | 31.4% | 13.24% | 51.47% | 6.37亿 | 0.52 |
| 2022年报 | 40.59亿 | 2.46% | 4.66亿 | 23.49% | 15.09% | 11.93% | 30.51% | 11.68% | 52.34% | 5.63亿 | 0.36 |
| 2021年报 | 39.62亿 | 9.07% | 3.77亿 | -28.46% | 13.06% | 10.58% | 27.85% | 9.58% | 49.52% | 6.92亿 | 0.25 |
| 2020年报 | 36.32亿 | 18.83% | 5.28亿 | 15.84% | 19.28% | 15.45% | 34.46% | 14.7% | 45.69% | 5.75亿 | 0.46 |
| 2019年报 | 30.57亿 | 9.92% | 4.55亿 | 66.18% | 17.17% | 13.37% | 36.24% | 15% | 46.19% | 0.77亿 | 0.4 |
| 2018年报 | 27.81亿 | 16.1% | 2.74亿 | 31.02% | 10.35% | 8.69% | 34.52% | 9.76% | 44.29% | 3.35亿 | 0.67 |
| 2017年报 | 23.95亿 | 17.1% | 2.09亿 | -4.7% | 8.31% | 6.77% | 31.32% | 8.46% | 38.44% | 2.96亿 | 0.16 |
| 2016年报 | 20.45亿 | -4.86% | 2.19亿 | -35.85% | 9% | 7.41% | 35.4% | 10.35% | 37.53% | 2.73亿 | 0.16 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 55.54 | 27.95 | 10.1 | 3.07% | 138 |
| 2025 | 31.4 | 20.39 | 6.08 | 3.53% | 243 |
| 2024 | 18.4 | 17.39 | 3.71 | 2.52% | 242 |
| 2023 | 13.72 | 19.76 | 3.05 | 2.29% | 242 |
| 2022 | 8.73 | 16.92 | 2.29 | 4% | 242 |
| 2021 | 11.11 | 18.77 | 2.96 | 3.82% | 243 |
| 2020 | 14.51 | 23.14 | 4.13 | 4.07% | 243 |
| 2019 | 12.09 | 27.93 | 3.63 | 3.13% | 244 |
| 2018 | 13.35 | 50.23 | 4.02 | 1.2% | 233 |
| 2017 | 16.48 | 61.14 | 5.07 | 1.43% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 阀门及零件 | 74.5亿 | 30.4亿 | 44.1亿 | CNY |
| 20251231 | 铸件及锻件 | 2.6亿 | 0.1亿 | 2.6亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.5亿 | 0.1亿 | 0.5亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。