PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
卫信康(603676)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称卫信康
证券代码603676.SH
公司类型其他公司
所属行业化学制剂
上市市场上交所 主板
上市日期2017-07-21
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:化学制剂
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:化学制剂
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:化学制剂
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 3.22亿 | 8.9% | 0.68亿 | -19.16% | 4.52% | 4.48% | 60.19% | 21.21% | 20.83% | 0.87亿 | — |
| 2025年报 | 11.36亿 | -12.65% | 2.33亿 | -5.41% | 16.05% | 16.1% | 61.45% | 20.5% | 20.92% | 1.86亿 | 0.327 |
| 2024年报 | 13亿 | -1.69% | 2.46亿 | 15.02% | 17.86% | 17.79% | 54.24% | 18.93% | 25.26% | 3.73亿 | 0.342 |
| 2023年报 | 13.23亿 | -5.43% | 2.14亿 | 20.94% | 16.81% | 16.28% | 50.81% | 16.18% | 24.57% | 2.41亿 | 0.285 |
| 2022年报 | 13.99亿 | 35.31% | 1.77亿 | 84.5% | 15.55% | 15.13% | 52.6% | 12.65% | 26.68% | 2.46亿 | 0.235 |
| 2021年报 | 10.34亿 | 44.43% | 0.96亿 | 64.16% | 9.44% | 9.18% | 51.59% | 9.28% | 28.64% | 1.71亿 | 0.16 |
| 2020年报 | 7.16亿 | -3.41% | 0.58亿 | 4.93% | 6.16% | 6.01% | 46.33% | 8.16% | 27.71% | 1.34亿 | 0.095 |
| 2019年报 | 7.41亿 | -0.72% | 0.56亿 | -24.18% | 6.11% | 5.93% | 46.88% | 7.51% | 28.71% | 1.06亿 | 0.045 |
| 2018年报 | 7.46亿 | 77.54% | 0.73亿 | -27.71% | 8.39% | 8.26% | 46.38% | 9.84% | 27.32% | 0.83亿 | 0.055 |
| 2017年报 | 4.2亿 | -1.4% | 1.02亿 | -11.6% | 16.02% | 15% | 57.72% | 24.17% | 15.6% | 0.63亿 | 0.08 |
| 2016年报 | 4.26亿 | -3.15% | 1.15亿 | 1.75% | 25.01% | 26.59% | 62.24% | 26.95% | 16.83% | 1.04亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 10.43 | 20.63 | 3.03 | 3.06% | 138 |
| 2025 | 10.98 | 19.86 | 3.25 | 3.07% | 243 |
| 2024 | 8.54 | 15.36 | 2.72 | 3.25% | 242 |
| 2023 | 13.28 | 29.28 | 4.79 | 1.77% | 242 |
| 2022 | 10.62 | 40.81 | 4.37 | 1.09% | 242 |
| 2021 | 8.26 | 51.51 | 3.53 | 1.06% | 243 |
| 2020 | 10.64 | 92.8 | 4.85 | 0.43% | 243 |
| 2019 | 11.19 | 77.58 | 5.27 | 0.54% | 244 |
| 2018 | 16.02 | 63.38 | 7.98 | 0.56% | 243 |
| 2017 | 15.86 | 58.78 | 8.19 | — | 111 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 市场服务 | 8.1亿 | 4.4亿 | 3.8亿 | CNY |
| 20251231 | 复合微量元素 | 1.4亿 | 1.2亿 | 0.2亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 1.1亿 | 0.8亿 | 0.3亿 | CNY |
| 20251231 | 电解质补充药 | 0.7亿 | 0.6亿 | 0.2亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。