PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
五洲新春(603667)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称五洲新春
证券代码603667.SH
公司类型其他公司
所属行业金属制品
上市市场上交所 主板
上市日期2016-10-25
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:金属制品
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:金属制品
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:金属制品
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 7.22亿 | -18.83% | 0.31亿 | -18.62% | 1.03% | 0.88% | 19.76% | 4.38% | 39.54% | 0.44亿 | — |
| 2025年报 | 33.43亿 | 2.41% | 0.91亿 | 0.02% | 3.1% | 3.06% | 18.05% | 3.01% | 40.4% | 2.37亿 | 0.12 |
| 2024年报 | 32.65亿 | 5.1% | 0.91亿 | -33.88% | 3.16% | 3.02% | 16.52% | 2.79% | 43.18% | 1.96亿 | 0.12 |
| 2023年报 | 31.06亿 | -2.95% | 1.38亿 | -6.49% | 5.35% | 4.63% | 17.54% | 4.63% | 36.91% | 2.83亿 | 0.18 |
| 2022年报 | 32亿 | 32.07% | 1.48亿 | 19.64% | 6.97% | 5.66% | 17.78% | 4.96% | 45.38% | 1.72亿 | 0.18 |
| 2021年报 | 24.23亿 | 38.15% | 1.24亿 | 98.89% | 6.64% | 5.49% | 19.89% | 5.39% | 51.56% | 0.81亿 | 0.18 |
| 2020年报 | 17.54亿 | -3.5% | 0.62亿 | -39.35% | 3.5% | 3.36% | 20.13% | 3.6% | 44.33% | 2.3亿 | 0.17 |
| 2019年报 | 18.18亿 | 32.33% | 1.02亿 | 0.12% | 6.01% | 5.39% | 22.18% | 5.77% | 41.43% | 2.34亿 | 0.17 |
| 2018年报 | 13.74亿 | 19.88% | 1.02亿 | 3.58% | 7.85% | 6.19% | 22.91% | 7.43% | 39.93% | 1.35亿 | 0.16 |
| 2017年报 | 11.46亿 | 6.75% | 0.99亿 | 11.32% | 8.42% | 7.78% | 23.04% | 8.75% | 25.81% | 0.91亿 | 0.25 |
| 2016年报 | 10.73亿 | 14.22% | 0.89亿 | 4.22% | 11.65% | 8.68% | 23.15% | 8.44% | 26.63% | 1.14亿 | 0.15 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 71.11 | 301.55 | 8.39 | 0.17% | 138 |
| 2025 | 40.81 | 150.15 | 5.09 | 0.36% | 243 |
| 2024 | 16.91 | 47.59 | 2.14 | 0.99% | 242 |
| 2023 | 14.78 | 33.24 | 2.1 | 1.2% | 242 |
| 2022 | 14.68 | 33.71 | 2.25 | 1.16% | 242 |
| 2021 | 9.84 | 36.61 | 1.62 | 1.68% | 243 |
| 2020 | 8.45 | 27.99 | 1.43 | 1.91% | 243 |
| 2019 | 8.29 | 22.93 | 1.46 | 1.95% | 244 |
| 2018 | 9.78 | 25.71 | 2.18 | 1.97% | 171 |
| 2017 | 24.15 | 51.88 | 4.23 | 0.65% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 轴承产品 | 18.3亿 | 3.4亿 | 14.9亿 | CNY |
| 20251231 | 热管理系统零部件 | 9.2亿 | 1.1亿 | 8.1亿 | CNY |
| 20251231 | 汽车零部件 | 5.1亿 | 1.2亿 | 3.9亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.7亿 | 0.3亿 | 0.4亿 | CNY |
| 20251231 | 机器人零部件 | 0.2亿 | 0亿 | 0.2亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。