PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
三祥新材(603663)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称三祥新材
证券代码603663.SH
公司类型其他公司
所属行业无机盐
上市市场上交所 主板
上市日期2016-08-01
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
基本持平同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:无机盐
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:无机盐
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:无机盐
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 2.64亿 | 14.26% | 0.37亿 | 173.08% | 2.66% | 2.54% | 27.98% | 15.82% | 30.35% | 0.54亿 | — |
| 2025年报 | 11.66亿 | 10.59% | 1.18亿 | 55.15% | 8.62% | 7.68% | 26.67% | 10.58% | 28.45% | 1.78亿 | 0.1 |
| 2024年报 | 10.54亿 | -2.41% | 0.76亿 | -4.38% | 5.94% | 4.58% | 24.83% | 6.42% | 33.06% | 0.72亿 | 0.075 |
| 2023年报 | 10.8亿 | 11.07% | 0.79亿 | -47.48% | 6.42% | 5.13% | 27.5% | 6.78% | 33.45% | 0.81亿 | 0.075 |
| 2022年报 | 9.72亿 | 23.2% | 1.51亿 | 50.14% | 13.07% | 12.04% | 34.14% | 17.15% | 28.1% | 1.26亿 | 0.1 |
| 2021年报 | 7.89亿 | 7.65% | 1亿 | 54.98% | 12.88% | 9.57% | 31.04% | 13.53% | 22.75% | 1.87亿 | 0.1 |
| 2020年报 | 7.33亿 | -3.68% | 0.65亿 | -21.61% | 11% | 9.42% | 26.19% | 10.18% | 43.74% | 1.48亿 | 0.1 |
| 2019年报 | 7.61亿 | 27.16% | 0.83亿 | 11.5% | 16.01% | 16.18% | 31.37% | 14.13% | 45.01% | 0.6亿 | 0.1 |
| 2018年报 | 5.99亿 | 46.75% | 0.74亿 | 37.35% | 14.99% | 13.6% | 26.78% | 12.24% | 31.66% | 0.35亿 | 0.15 |
| 2017年报 | 4.08亿 | 46.88% | 0.54亿 | 37.31% | 12.17% | 11.93% | 27.77% | 13.24% | 18.48% | 0.04亿 | 0.15 |
| 2016年报 | 2.78亿 | 0.14% | 0.39亿 | 18.84% | 12.3% | 11.62% | 32.07% | 14.16% | 12.35% | 0.24亿 | 0.1 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 45.81 | 223.94 | 14.75 | 0.16% | 138 |
| 2025 | 25.41 | 152.95 | 8.23 | 0.3% | 243 |
| 2024 | 14.55 | 94.53 | 4.82 | 0.5% | 242 |
| 2023 | 13.16 | 28.86 | 3.55 | 0.54% | 242 |
| 2022 | 15.97 | 35.21 | 3.66 | 0.5% | 242 |
| 2021 | 16.46 | 48.97 | 4.71 | 0.6% | 243 |
| 2020 | 14.85 | 36.36 | 4.98 | 0.68% | 243 |
| 2019 | 14.83 | 34.57 | 5.05 | 0.77% | 244 |
| 2018 | 17.85 | 38.33 | 5.16 | 0.84% | 243 |
| 2017 | 28.39 | 91.75 | 8.94 | 0.38% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 锆产品 | 9.7亿 | 2.8亿 | 7亿 | CNY |
| 20251231 | 铸造改性材料 | 1.2亿 | 0.2亿 | 1亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.5亿 | 0.1亿 | 0.4亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.2亿 | 0.1亿 | 0.1亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。