PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
朗博科技(603655)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称朗博科技
证券代码603655.SH
公司类型其他公司
所属行业其他汽车零部件
上市市场上交所 主板
上市日期2017-12-29
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:其他汽车零部件
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:其他汽车零部件
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:其他汽车零部件
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 0.58亿 | -4.72% | 0.08亿 | -20.14% | 1.44% | 1.44% | 36.63% | 14.11% | 5.69% | 0.06亿 | — |
| 2025年报 | 2.7亿 | 16.71% | 0.45亿 | 62.04% | 8.12% | 8.1% | 39.57% | 16.76% | 6.81% | 0.41亿 | 0.34 |
| 2024年报 | 2.31亿 | 17.45% | 0.28亿 | 39.35% | 5.14% | 5.05% | 34.26% | 12.07% | 8.12% | 0.13亿 | 0.15 |
| 2023年报 | 1.97亿 | 11.88% | 0.2亿 | 31.09% | 3.74% | 3.6% | 33.09% | 10.17% | 7.25% | 0.18亿 | 0.07 |
| 2022年报 | 1.76亿 | -8.87% | 0.15亿 | -38.21% | 2.9% | 2.74% | 34.19% | 8.68% | 6.6% | 0.31亿 | 0.05 |
| 2021年报 | 1.93亿 | 14.54% | 0.25亿 | 9.79% | 4.79% | 4.57% | 40.2% | 12.8% | 6.92% | 0.37亿 | 0.1 |
| 2020年报 | 1.69亿 | 5.45% | 0.23亿 | -1.71% | 4.49% | 4.28% | 42.67% | 13.36% | 6.32% | 0.23亿 | 0.1 |
| 2019年报 | 1.6亿 | -8.22% | 0.23亿 | -24.11% | 4.71% | 4.5% | 41.47% | 14.33% | 5.51% | 0.28亿 | 0.07 |
| 2018年报 | 1.74亿 | -7.02% | 0.3亿 | -14.35% | 6.4% | 6.33% | 42.46% | 17.33% | 6.49% | 0.38亿 | 0.1 |
| 2017年报 | 1.87亿 | 19.91% | 0.35亿 | 16.86% | 11.71% | 9.46% | 46.29% | 18.81% | 7.33% | 0.25亿 | 0.1 |
| 2016年报 | 1.56亿 | 9.84% | 0.3亿 | -11.6% | 11.18% | 11.15% | 48.29% | 19.31% | 10.7% | 0.19亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 39.17 | 99.95 | 7.45 | 0.48% | 138 |
| 2025 | 29.83 | 93.1 | 5.83 | 0.5% | 243 |
| 2024 | 15.8 | 80.11 | 3.13 | 0.36% | 242 |
| 2023 | 24.37 | 163.12 | 4.91 | 0.31% | 237 |
| 2022 | 19.08 | 108.91 | 3.91 | 0.52% | 242 |
| 2021 | 22.87 | 90.56 | 4.74 | 0.36% | 243 |
| 2020 | 28.05 | 145.03 | 6.1 | 0.33% | 243 |
| 2019 | 16.76 | 76.26 | 3.71 | 0.6% | 244 |
| 2018 | 20.45 | 56.58 | 4.68 | 0.58% | 243 |
| 2017 | 9.3 | 28.66 | 2.19 | — | 1 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | O型圈 | 1.1亿 | 0.5亿 | 0.5亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.7亿 | 0.2亿 | 0.5亿 | CNY |
| 20251231 | 轴封 | 0.7亿 | 0.3亿 | 0.4亿 | CNY |
| 20251231 | 轮毂组件 | 0.3亿 | 0.1亿 | 0.2亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0亿 | — | — | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。