PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
拉芳家化(603630)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称拉芳家化
证券代码603630.SH
公司类型其他公司
所属行业品牌化妆品
上市市场上交所 主板
上市日期2017-03-13
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:品牌化妆品
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:品牌化妆品
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:品牌化妆品
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 2.23亿 | 6.21% | 0.21亿 | 64.47% | 1.14% | 1.09% | 52.07% | 9.63% | 12.62% | 0.35亿 | — |
| 2025年报 | 8.18亿 | -7.92% | -0.31亿 | -175.31% | -1.65% | -2.5% | 49.11% | -3.78% | 11.25% | 0.73亿 | — |
| 2024年报 | 8.89亿 | 3.36% | 0.41亿 | -36.84% | 2.13% | 1.47% | 47.87% | 4.61% | 9.88% | 1.61亿 | 0.14 |
| 2023年报 | 8.6亿 | -3.08% | 0.65亿 | 10.58% | 3.36% | 2.06% | 47.83% | 6.32% | 8.95% | 1.47亿 | 0.23 |
| 2022年报 | 8.87亿 | -19.43% | 0.59亿 | -14.21% | 3.12% | 2.14% | 47.18% | 6.52% | 9.25% | 1.42亿 | 0.13 |
| 2021年报 | 11.01亿 | 11.91% | 0.69亿 | -40.98% | 3.74% | 2.29% | 54.05% | 5.16% | 9.06% | -0.19亿 | — |
| 2020年报 | 9.84亿 | 1.97% | 1.17亿 | 135.72% | 6.61% | 5.34% | 48.37% | 11.47% | 8.83% | 1.09亿 | 0.09 |
| 2019年报 | 9.65亿 | 0.07% | 0.5亿 | -60.97% | 2.81% | 1.9% | 55.3% | 5.23% | 9.96% | 1.37亿 | 0.13 |
| 2018年报 | 9.64亿 | -1.73% | 1.27亿 | -7.88% | 7.26% | 6.62% | 60.44% | 13.3% | 9.95% | 0.24亿 | 0.4 |
| 2017年报 | 9.81亿 | -6.47% | 1.38亿 | -7.64% | 9.46% | 10.04% | 60.05% | 14.07% | 9.68% | 0.59亿 | 0.118 |
| 2016年报 | 10.49亿 | 6.53% | 1.49亿 | 4.65% | 19.53% | 18.94% | 59.19% | 14.25% | 22.21% | 1.84亿 | 0.171 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 16.02 | — | 1.89 | 0.54% | 138 |
| 2025 | 20.85 | 186.88 | 2.46 | 0.63% | 243 |
| 2024 | 11.92 | 43.97 | 1.37 | 2.04% | 242 |
| 2023 | 15.3 | 47.56 | 1.76 | 0.83% | 242 |
| 2022 | 14.41 | 48.75 | 1.7 | 0.56% | 242 |
| 2021 | 19.4 | 46.32 | 2.38 | 0.5% | 243 |
| 2020 | 15.86 | 70.61 | 2.04 | 0.82% | 243 |
| 2019 | 13.99 | 25.16 | 1.78 | 2.72% | 244 |
| 2018 | 19.46 | 27.62 | 2.39 | 0.64% | 243 |
| 2017 | 32.78 | 39.62 | 3.55 | 0.55% | 200 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 洗护类 | 7.5亿 | 3.7亿 | 3.8亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.5亿 | 0.3亿 | 0.1亿 | CNY |
| 20251231 | 香皂 | 0.2亿 | 0亿 | 0.2亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。