PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
清源股份(603628)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称清源股份
证券代码603628.SH
公司类型其他公司
所属行业光伏辅材
上市市场上交所 主板
上市日期2017-01-12
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:光伏辅材
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:光伏辅材
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:光伏辅材
较期初下降展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 3.69亿 | 2.26% | 0.05亿 | -85.93% | 0.34% | 0.32% | 25.47% | 0.7% | 58.65% | -0.56亿 | — |
| 2025年报 | 20.88亿 | 8.79% | 0.57亿 | -36.3% | 4.42% | 3.94% | 17.75% | 2.66% | 59.9% | -1.64亿 | 0.043 |
| 2024年报 | 19.19亿 | -0.9% | 0.9亿 | -46.67% | 7.09% | 5.6% | 21.26% | 4.75% | 57.9% | 1.84亿 | 0.066 |
| 2023年报 | 19.36亿 | 34.3% | 1.69亿 | 54.56% | 14.43% | 10.41% | 22.58% | 8.72% | 49.73% | 0.54亿 | 0.124 |
| 2022年报 | 14.42亿 | 41.65% | 1.09亿 | 130.91% | 10.46% | 8.49% | 22.71% | 7.58% | 51.08% | 1.22亿 | 0.08 |
| 2021年报 | 10.18亿 | 13.05% | 0.47亿 | -30.77% | 4.87% | 4.78% | 24.41% | 4.78% | 51.34% | 0.64亿 | 0.035 |
| 2020年报 | 9亿 | -27.97% | 0.68亿 | -221.63% | 7.39% | 5.09% | 25.07% | 7.84% | 51.72% | 3.4亿 | 0.05 |
| 2019年报 | 12.5亿 | 30.03% | -0.56亿 | -326.21% | -6.26% | -0.83% | 25.19% | -4.2% | 61.6% | 1.48亿 | — |
| 2018年报 | 9.61亿 | 22.84% | 0.25亿 | -49.37% | 2.65% | 3.81% | 25.75% | 3.1% | 63.55% | 0.7亿 | 0.02 |
| 2017年报 | 7.83亿 | 11.35% | 0.49亿 | -14.94% | 5.55% | 5.62% | 24.75% | 6.75% | 58.84% | -1.45亿 | 0.036 |
| 2016年报 | 7.03亿 | 17.79% | 0.58亿 | -12.94% | 11.25% | 10.16% | 28.02% | 8.57% | 52.78% | -1.49亿 | 0.04 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 13.25 | 45.29 | 2.7 | 0.48% | 138 |
| 2025 | 12.97 | 29.48 | 2.71 | 0.52% | 243 |
| 2024 | 14.42 | 29.2 | 3.09 | 0.82% | 242 |
| 2023 | 14.85 | 26.89 | 3.62 | 0.5% | 242 |
| 2022 | 13.6 | 70.21 | 3.74 | 0.26% | 242 |
| 2021 | 10.41 | 42.9 | 3.03 | 0.41% | 243 |
| 2020 | 8.28 | 118.92 | 2.47 | 0.26% | 243 |
| 2019 | 7.98 | 111.74 | 2.3 | 0.37% | 244 |
| 2018 | 10.03 | 67.01 | 2.97 | 0.37% | 243 |
| 2017 | 19.88 | 80.91 | 6.01 | 0.22% | 233 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 光伏支架 | 16亿 | 2.4亿 | 13.6亿 | CNY |
| 20251231 | 光伏电站工程服务收入 | 2.7亿 | 0.3亿 | 2.4亿 | CNY |
| 20251231 | 光伏电站发电收入 | 1.7亿 | 0.9亿 | 0.8亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.3亿 | 0.1亿 | 0.2亿 | CNY |
| 20251231 | 光伏电力电子产品 | 0.2亿 | 0亿 | 0.2亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。