PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
索通发展(603612)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称索通发展
证券代码603612.SH
公司类型其他公司
所属行业非金属材料Ⅲ
上市市场上交所 主板
上市日期2017-07-18
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:非金属材料Ⅲ
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:非金属材料Ⅲ
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:非金属材料Ⅲ
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 47.23亿 | 26.21% | 2.06亿 | -15.57% | 3.55% | 1.9% | 12.42% | 5.77% | 62.07% | -9.95亿 | — |
| 2025年报 | 176.93亿 | 28.68% | 7.47亿 | 174.09% | 13.73% | 7.91% | 13.98% | 5.93% | 60.62% | 7.12亿 | 0.33 |
| 2024年报 | 137.5亿 | -10.19% | 2.72亿 | -137.69% | 5.01% | 4.02% | 9.2% | 3.27% | 60.82% | 4.26亿 | — |
| 2023年报 | 153.11亿 | -21.08% | -7.23亿 | -179.84% | -12.04% | -4.42% | 1.64% | -5.19% | 56.13% | 16.51亿 | 0.56 |
| 2022年报 | 194.01亿 | 105.12% | 9.05亿 | 45.99% | 18.57% | 10.47% | 13.23% | 6.06% | 57.87% | -3.42亿 | 0.41 |
| 2021年报 | 94.58亿 | 61.65% | 6.2亿 | 189.64% | 15.3% | 9.58% | 17.09% | 8.07% | 55.8% | -11.93亿 | 0.47 |
| 2020年报 | 58.51亿 | 33.84% | 2.14亿 | 147.64% | 7.22% | 5.48% | 15.65% | 4.88% | 48.43% | 3.43亿 | 0.2 |
| 2019年报 | 43.72亿 | 30.34% | 0.86亿 | -57.11% | 3.48% | 2.8% | 13.46% | 2.03% | 60.4% | -2.15亿 | 0.0616 |
| 2018年报 | 33.54亿 | 2.22% | 2.02亿 | -63.21% | 8.38% | 6.51% | 18.15% | 6.11% | 52.21% | 4.93亿 | 0.09 |
| 2017年报 | 32.81亿 | 66.94% | 5.48亿 | 516.06% | 29.69% | 20.18% | 29.31% | 17.26% | 40.99% | 2.35亿 | 0.677 |
| 2016年报 | 19.65亿 | 13.74% | 0.89亿 | -10.77% | 6.46% | 5.57% | 22.12% | 5.23% | 53.3% | 2.26亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 25.36 | 17.82 | 2.2 | 0.82% | 138 |
| 2025 | 18.75 | 16.58 | 1.74 | 0.86% | 243 |
| 2024 | 12.83 | — | 1.18 | 5.58% | 242 |
| 2023 | 18.2 | 19.07 | 1.53 | 2.26% | 242 |
| 2022 | 28.83 | 15.66 | 2.54 | 1.27% | 231 |
| 2021 | 18.62 | 26.38 | 2.12 | 0.77% | 243 |
| 2020 | 13.35 | 46.35 | 1.7 | 0.64% | 243 |
| 2019 | 11.36 | 34.85 | 1.59 | 2.89% | 244 |
| 2018 | 28.11 | 12.8 | 2.81 | 3.37% | 243 |
| 2017 | 55.31 | 45.14 | 6.44 | — | 114 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 预焙阳极 | 160.8亿 | 22.8亿 | 138亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 8.2亿 | 2亿 | 6.2亿 | CNY |
| 20251231 | 负极材料 | 6.4亿 | -0.3亿 | 6.7亿 | CNY |
| 20251231 | 电容器 | 1.5亿 | 0.2亿 | 1.3亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。