PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
再升科技(603601)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称再升科技
证券代码603601.SH
公司类型其他公司
所属行业玻纤制造
上市市场上交所 主板
上市日期2015-01-22
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:玻纤制造
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:玻纤制造
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:玻纤制造
较期初下降展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 3.01亿 | -7.28% | 0.14亿 | -57.37% | 0.58% | 0.52% | 18.73% | 4.87% | 12.77% | 0.35亿 | — |
| 2025年报 | 12.75亿 | -13.63% | 0.56亿 | -38.16% | 2.54% | 2.98% | 19.66% | 4.71% | 20.67% | 3.04亿 | 0.03 |
| 2024年报 | 14.76亿 | -10.87% | 0.91亿 | 137.99% | 4.18% | 4.33% | 21.96% | 7.1% | 28.33% | 2.24亿 | 0.07 |
| 2023年报 | 16.56亿 | 2.3% | 0.38亿 | -74.74% | 1.74% | 2.35% | 21.92% | 2.81% | 26.77% | 0.02亿 | 0.03 |
| 2022年报 | 16.18亿 | -0.08% | 1.51亿 | -39.48% | 7.39% | 6.07% | 25.79% | 9.55% | 34.48% | 2.64亿 | 0.045 |
| 2021年报 | 16.2亿 | -14.04% | 2.49亿 | -30.64% | 13.08% | 11% | 30.95% | 15.52% | 30.72% | 1.49亿 | 0.105 |
| 2020年报 | 18.84亿 | 50.47% | 3.6亿 | 110.41% | 21.59% | 19.71% | 38.06% | 20.94% | 30.78% | 2.91亿 | 0.2 |
| 2019年报 | 12.52亿 | 15.72% | 1.71亿 | 7.54% | 12.48% | 10.02% | 33.07% | 13.49% | 40.15% | 3.45亿 | 0.1 |
| 2018年报 | 10.82亿 | 69.15% | 1.59亿 | 39.96% | 12.65% | 10.65% | 33.01% | 14.66% | 41.1% | 0.71亿 | 0.15 |
| 2017年报 | 6.4亿 | 99.96% | 1.14亿 | 40.52% | 9.95% | 9.04% | 35.7% | 18.34% | 41.77% | 0.34亿 | 0.16 |
| 2016年报 | 3.2亿 | 36.95% | 0.81亿 | 58.19% | 10.12% | 9.82% | 43.63% | 25.06% | 17.94% | 0.62亿 | 0.5 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 12.85 | 220.99 | 5.52 | 0.22% | 138 |
| 2025 | 4.58 | 68.78 | 2.21 | 1.52% | 243 |
| 2024 | 3.13 | 79.71 | 1.5 | 1.43% | 242 |
| 2023 | 4.54 | 35.11 | 2.15 | 1.05% | 242 |
| 2022 | 6.2 | 27.39 | 3.14 | 1.67% | 242 |
| 2021 | 11.95 | 25.12 | 4.58 | 1.34% | 243 |
| 2020 | 13.65 | 40.51 | 5.92 | 0.72% | 243 |
| 2019 | 7.44 | 28.76 | 3.8 | 1.55% | 244 |
| 2018 | 9.1 | 38.42 | 4.08 | 1.46% | 243 |
| 2017 | 15.42 | 64.05 | 5.3 | 1.43% | 199 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 高效节能装备 | 6.7亿 | 0.9亿 | 5.8亿 | CNY |
| 20251231 | 空气清新机 | 4.4亿 | 1.4亿 | 2.9亿 | CNY |
| 20251231 | 无尘空调 | 1.4亿 | 0.2亿 | 1.3亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.2亿 | 0.1亿 | 0.2亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。