PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
口子窖(603589)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称口子窖
证券代码603589.SH
公司类型其他公司
所属行业白酒Ⅲ
上市市场上交所 主板
上市日期2015-06-29
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:白酒Ⅲ
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:白酒Ⅲ
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:白酒Ⅲ
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 13.75亿 | -24.02% | 3.29亿 | -46.16% | 3.33% | 3.1% | 67.61% | 23.9% | 17.19% | -1.35亿 | — |
| 2025年报 | 39.91亿 | -33.65% | 6.73亿 | -59.32% | 6.43% | 6.18% | 69.11% | 16.87% | 18.18% | -2.16亿 | 0.5 |
| 2024年报 | 60.15亿 | 0.89% | 16.55亿 | -3.83% | 16.39% | 16.3% | 74.59% | 27.52% | 23.02% | 14.59亿 | 1.3 |
| 2023年报 | 59.62亿 | 16.1% | 17.21亿 | 11.04% | 18.63% | 18.35% | 75.19% | 28.87% | 22.21% | 9.11亿 | 1.5 |
| 2022年报 | 51.35亿 | 2.12% | 15.5亿 | -10.24% | 18.23% | 17.71% | 74.16% | 30.19% | 22.8% | 8.29亿 | 1.5 |
| 2021年报 | 50.29亿 | 25.37% | 17.27亿 | 35.38% | 22.48% | 22.19% | 73.9% | 34.35% | 25.22% | 7.86亿 | 1.5 |
| 2020年报 | 40.11亿 | -14.15% | 12.76亿 | -25.84% | 18.1% | 17.72% | 75.17% | 31.8% | 26.19% | 4.99亿 | 1.2 |
| 2019年报 | 46.72亿 | 9.44% | 17.2亿 | 12.24% | 26.36% | 25.95% | 74.97% | 36.82% | 26.2% | 12.97亿 | 1.5 |
| 2018年报 | 42.69亿 | 18.5% | 15.33亿 | 37.62% | 27.42% | 27.13% | 74.37% | 35.9% | 30.25% | 11.2亿 | 1.5 |
| 2017年报 | 36.03亿 | 27.29% | 11.14亿 | 42.15% | 24% | 23.72% | 72.9% | 30.91% | 33.76% | 15.69亿 | 0.75 |
| 2016年报 | 28.3亿 | 9.53% | 7.83亿 | 29.41% | 19.81% | 19.46% | 72.44% | 27.68% | 25.47% | 6.4亿 | 0.45 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 24.46 | 16.75 | 1.39 | 5.12% | 138 |
| 2025 | 34.56 | 13.05 | 1.96 | 4.09% | 243 |
| 2024 | 40.49 | 14.13 | 2.44 | 3.7% | 242 |
| 2023 | 56.73 | 20.18 | 3.79 | 2.63% | 242 |
| 2022 | 53 | 17.86 | 3.94 | 2.52% | 242 |
| 2021 | 62.01 | 26.46 | 5.17 | 2.22% | 243 |
| 2020 | 50.05 | 20.84 | 4.71 | 2.98% | 243 |
| 2019 | 55.47 | 21 | 5.39 | 2.42% | 244 |
| 2018 | 46.95 | 26.85 | 5.55 | 1.06% | 243 |
| 2017 | 37.63 | 27.66 | 5.19 | 0.99% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 高档白酒 | 36.9亿 | 26.4亿 | 10.5亿 | CNY |
| 20251231 | 低档白酒 | 1.6亿 | 0.4亿 | 1.2亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.9亿 | 0.7亿 | 0.2亿 | CNY |
| 20251231 | 中档白酒 | 0.5亿 | 0.2亿 | 0.4亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。