PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
地素时尚(603587)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称地素时尚
证券代码603587.SH
公司类型其他公司
所属行业非运动服装
上市市场上交所 主板
上市日期2018-06-22
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:非运动服装
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:非运动服装
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:非运动服装
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 5.08亿 | 6.2% | 1.01亿 | 21.84% | 2.73% | 2.1% | 77.46% | 19.79% | 13.82% | 1.65亿 | — |
| 2025年报 | 21.36亿 | -3.72% | 2.6亿 | -14.2% | 7.15% | 6.03% | 74.91% | 12.19% | 15.57% | 4.85亿 | 0.4 |
| 2024年报 | 22.19亿 | -16.23% | 3.04亿 | -38.52% | 8.17% | 6.88% | 74.84% | 13.68% | 16.52% | 4亿 | 0.5 |
| 2023年报 | 26.49亿 | 10.35% | 4.94亿 | 28.37% | 13.37% | 11.75% | 74.46% | 18.64% | 19.1% | 7.03亿 | 0.8 |
| 2022年报 | 24亿 | -17.16% | 3.85亿 | -44.23% | 10.28% | 9.1% | 75.36% | 16.02% | 17.18% | 4.96亿 | 0.7 |
| 2021年报 | 28.98亿 | 13% | 6.89亿 | 9.47% | 19% | 17.89% | 76.59% | 23.8% | 19.9% | 8.74亿 | 1 |
| 2020年报 | 25.64亿 | 7.81% | 6.3亿 | 0.88% | 18.66% | 16.98% | 76.6% | 24.56% | 16.06% | 7.24亿 | 0.8 |
| 2019年报 | 23.78亿 | 13.23% | 6.24亿 | 8.75% | 19.73% | 18.11% | 75% | 26.25% | 15.64% | 7.25亿 | 1 |
| 2018年报 | 21亿 | 7.94% | 5.74亿 | 19.59% | 25.23% | 24.95% | 73.9% | 27.33% | 13.47% | 5.85亿 | 2 |
| 2017年报 | 19.46亿 | 7.18% | 4.8亿 | -8.09% | 43.98% | 41.5% | 74.84% | 24.67% | 24.24% | 5.61亿 | — |
| 2016年报 | 18.16亿 | -1.96% | 5.22亿 | 3.8% | 55.27% | 61.23% | 75.06% | 28.77% | 35.63% | 4.83亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 12.67 | 22.39 | 1.65 | 3.85% | 138 |
| 2025 | 12.49 | 21.64 | 1.67 | 3.98% | 243 |
| 2024 | 12.4 | 14.02 | 1.58 | 6.14% | 242 |
| 2023 | 15.27 | 16.11 | 2.07 | 5.95% | 242 |
| 2022 | 15.22 | 11.89 | 1.98 | 5.36% | 242 |
| 2021 | 19.81 | 14.13 | 2.76 | 4.22% | 243 |
| 2020 | 21.05 | 15.75 | 2.89 | 4.39% | 243 |
| 2019 | 23.27 | 15.77 | 3.07 | 4.31% | 244 |
| 2018 | 25.2 | 18.61 | 3.55 | 4.43% | 130 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 上衣 | 9亿 | 6.8亿 | 2.2亿 | CNY |
| 20251231 | 外套 | 4.7亿 | 3.5亿 | 1.3亿 | CNY |
| 20251231 | 裤子 | 3.9亿 | 2.9亿 | 1亿 | CNY |
| 20251231 | 裙子 | 3.4亿 | 2.6亿 | 0.8亿 | CNY |
| 20251231 | 皮草 | 0.2亿 | 0.1亿 | 0.1亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.1亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。