PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
三星新材(603578)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称三星新材
证券代码603578.SH
公司类型其他公司
所属行业家电零部件Ⅲ
上市市场上交所 主板
上市日期2017-03-06
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:家电零部件Ⅲ
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:家电零部件Ⅲ
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:家电零部件Ⅲ
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 4.24亿 | 14.28% | -0.03亿 | -129.31% | -0.35% | 0.4% | 11.81% | -2.68% | 73.77% | 0.66亿 | — |
| 2025年报 | 15.38亿 | 51.5% | -1.7亿 | 158.59% | -18.22% | -9.24% | 16.94% | -15.45% | 82.56% | 6.3亿 | — |
| 2024年报 | 10.15亿 | 13.81% | -0.66亿 | -156.55% | -6.26% | -5.9% | 14.01% | -11.05% | 77.43% | 0.07亿 | — |
| 2023年报 | 8.92亿 | 16.96% | 1.16亿 | 11.31% | 11.6% | 10.14% | 23.22% | 12.06% | 58.29% | 1.2亿 | 0.13 |
| 2022年报 | 7.63亿 | -7.63% | 1.04亿 | 5.82% | 10.92% | 9.73% | 18.62% | 13.06% | 19.73% | -0.5亿 | 0.18 |
| 2021年报 | 8.26亿 | 93.39% | 0.98亿 | 15.21% | 12.56% | 10.63% | 18.87% | 11.55% | 24.7% | 0.17亿 | 0.22 |
| 2020年报 | 4.27亿 | 25.6% | 0.85亿 | 38.79% | 12.45% | 10.85% | 30.09% | 20.02% | 30.5% | 0.31亿 | 0.28 |
| 2019年报 | 3.4亿 | 4.08% | 0.62亿 | 2.57% | 10.61% | 9.98% | 32.53% | 18.12% | 32.02% | 2.45亿 | 0.21 |
| 2018年报 | 3.27亿 | 9.29% | 0.6亿 | 8.48% | 11.6% | 11.52% | 29.42% | 18.38% | 15.04% | -0.1亿 | 0.21 |
| 2017年报 | 2.99亿 | 9.29% | 0.55亿 | 16.04% | 12.82% | 14.9% | 28.79% | 18.52% | 17.57% | 0.36亿 | 0.2 |
| 2016年报 | 2.74亿 | 14.72% | 0.48亿 | 26.46% | 20.29% | 20.69% | 28.48% | 17.44% | 26.1% | 0.42亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 13.41 | — | 2.25 | — | 138 |
| 2025 | 13.27 | 98.93 | 2.36 | 0.98% | 243 |
| 2024 | 12.18 | 22.02 | 2.03 | 1.2% | 242 |
| 2023 | 14.34 | 22.4 | 2.6 | 1.21% | 237 |
| 2022 | 13.1 | 21.31 | 2.4 | 1.29% | 242 |
| 2021 | 17.49 | 21.02 | 2.66 | 1.13% | 243 |
| 2020 | 22.15 | 30.43 | 3.17 | 0.93% | 243 |
| 2019 | 19.27 | 29.49 | 3.14 | 1.09% | 244 |
| 2018 | 23.78 | 35.64 | 4.2 | 0.95% | 243 |
| 2017 | 45.27 | 79.03 | 8.69 | — | 198 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 玻璃门体 | 7.6亿 | 1.7亿 | 5.9亿 | CNY |
| 20251231 | 光伏玻璃 | 6.2亿 | 0.5亿 | 5.7亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.6亿 | 0.2亿 | 0.4亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.6亿 | 0.1亿 | 0.5亿 | CNY |
| 20251231 | 塑料制品 | 0.3亿 | 0亿 | 0.3亿 | CNY |
| 20251231 | 深加工玻璃 | 0.1亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。