PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
美诺华(603538)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称美诺华
证券代码603538.SH
公司类型其他公司
所属行业原料药
上市市场上交所 主板
上市日期2017-04-07
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:原料药
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:原料药
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:原料药
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 3.38亿 | 22.12% | 0.31亿 | 46.84% | 1.32% | 0.98% | 27.12% | 9.62% | 45.76% | -0.26亿 | — |
| 2025年报 | 15.03亿 | 9.49% | 1.02亿 | 53.02% | 4.5% | 3.45% | 35.04% | 7.06% | 49.49% | 1.58亿 | 0.155 |
| 2024年报 | 13.73亿 | 12.85% | 0.67亿 | 476.64% | 3.11% | 3.12% | 32.61% | 5.54% | 50.73% | 0.98亿 | 0.05 |
| 2023年报 | 12.16亿 | -16.51% | 0.12亿 | -96.58% | 0.56% | 0.91% | 30.87% | 1.33% | 50.59% | 0.09亿 | 0.02 |
| 2022年报 | 14.57亿 | 15.8% | 3.39亿 | 137.67% | 17.57% | 11.66% | 40.1% | 25.23% | 50.83% | 2.77亿 | 0.165 |
| 2021年报 | 12.58亿 | 5.4% | 1.43亿 | -14.84% | 8.54% | 6.25% | 37.29% | 12.56% | 50.56% | 2.21亿 | 0.1985 |
| 2020年报 | 11.94亿 | 1.14% | 1.67亿 | 10.91% | 11.49% | 8.09% | 36.45% | 14.5% | 42.45% | 2.52亿 | — |
| 2019年报 | 11.8亿 | 39.02% | 1.51亿 | 56.62% | 11.87% | 8.76% | 38.35% | 13.62% | 39.99% | 1.8亿 | 0.11 |
| 2018年报 | 8.49亿 | 40.25% | 0.96亿 | 115.66% | 8.35% | 7.54% | 32.56% | 12.38% | 40.99% | 0.47亿 | 0.2 |
| 2017年报 | 6.05亿 | 4.71% | 0.45亿 | -43.33% | 4.47% | 4.78% | 34.07% | 8.25% | 23.2% | 0.8亿 | 0.18 |
| 2016年报 | 5.78亿 | -3.19% | 0.79亿 | 2.37% | 12.12% | 11.77% | 37.46% | 14.72% | 23.48% | 1.17亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 34.99 | 82.71 | 3.81 | 0.19% | 138 |
| 2025 | 19.69 | 58.16 | 1.94 | 0.18% | 243 |
| 2024 | 12.87 | 18.29 | 1.35 | 0.18% | 242 |
| 2023 | 20.2 | 20.68 | 2.1 | 0.83% | 242 |
| 2022 | 30.11 | 29.43 | 3.26 | 0.51% | 242 |
| 2021 | 33.82 | 29.95 | 3.13 | 0.33% | 243 |
| 2020 | 35.94 | 33.26 | 3.79 | 0.45% | 243 |
| 2019 | 21.21 | 24.47 | 2.59 | 0.76% | 244 |
| 2018 | 17.52 | 41.71 | 2.13 | 0.91% | 170 |
| 2017 | 28.3 | 48.4 | 3.07 | — | 183 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 原料药及中间体 | 7.7亿 | 2.2亿 | 5.5亿 | CNY |
| 20251231 | 制剂 | 6.1亿 | 2.5亿 | 3.6亿 | CNY |
| 20251231 | CDMO业务 | 0.8亿 | 0.4亿 | 0.4亿 | CNY |
| 20251231 | 贸易业务 | 0.3亿 | 0.1亿 | 0.2亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.1亿 | 0.1亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。