PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
司太立(603520)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称司太立
证券代码603520.SH
公司类型其他公司
所属行业原料药
上市市场上交所 主板
上市日期2016-03-09
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
基本持平同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:原料药
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:原料药
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:原料药
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 7.11亿 | 3.7% | 0.21亿 | 46.08% | 0.82% | 0.63% | 22.25% | 2.93% | 58.86% | -0.83亿 | — |
| 2025年报 | 24.46亿 | 4.07% | 0.1亿 | -120.83% | 0.39% | 1.56% | 20.59% | 0.42% | 58.34% | 0.04亿 | 0.3 |
| 2024年报 | 23.5亿 | 7.02% | -0.49亿 | -211% | -2.16% | 0.61% | 19.43% | -2.09% | 56.42% | 1.94亿 | 0.15 |
| 2023年报 | 21.96亿 | 3.04% | 0.44亿 | -158.32% | 2.53% | 2.94% | 24.29% | 2.03% | 68.12% | 0.45亿 | — |
| 2022年报 | 21.31亿 | 6.57% | -0.76亿 | -123.43% | -3.81% | 0.44% | 24.04% | -3.37% | 66.59% | -0.78亿 | 0.2 |
| 2021年报 | 20亿 | 46.29% | 3.24亿 | 35.62% | 16.04% | 9.58% | 37.4% | 16.49% | 54.76% | 5.09亿 | 0.5 |
| 2020年报 | 13.67亿 | 4.45% | 2.39亿 | 40.16% | 17.71% | 9.27% | 43.99% | 18.55% | 57.68% | 1.74亿 | 0.5 |
| 2019年报 | 13.09亿 | 46.98% | 1.7亿 | 81.83% | 18.02% | 8.48% | 42.72% | 13.98% | 70.48% | 2.47亿 | 0.35 |
| 2018年报 | 8.9亿 | 25.25% | 0.94亿 | 12.7% | 10.78% | 6.23% | 40.47% | 10.73% | 69.9% | 1.92亿 | 0.3 |
| 2017年报 | 7.11亿 | 5.65% | 0.83亿 | 9.19% | 10.01% | 5.92% | 37.51% | 11.45% | 56.67% | 0.18亿 | 0.5 |
| 2016年报 | 6.73亿 | -3.27% | 0.76亿 | 10.41% | 10.8% | 6.12% | 38.15% | 11.28% | 56.32% | 0.08亿 | 0.3 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 10.34 | 256.99 | 1.75 | 1.46% | 138 |
| 2025 | 9.85 | 265.12 | 1.65 | 1.29% | 243 |
| 2024 | 9.8 | 105.42 | 1.66 | 1.56% | 242 |
| 2023 | 16.41 | 57.42 | 3.23 | 1.45% | 242 |
| 2022 | 24.7 | 34.99 | 4.01 | 1.57% | 242 |
| 2021 | 60.04 | 59.35 | 7.71 | 0.79% | 243 |
| 2020 | 69.95 | 74.72 | 10.79 | 0.34% | 243 |
| 2019 | 30.39 | 36.38 | 4.27 | 1% | 244 |
| 2018 | 21.69 | 32.32 | 3.07 | 2.35% | 142 |
| 2017 | 31.79 | 48.14 | 4.68 | 0.95% | 219 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 造影剂 | 21.3亿 | 4.7亿 | 16.6亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 2.1亿 | 0.2亿 | 2亿 | CNY |
| 20251231 | CDMO系列 | 0.4亿 | 0亿 | 0.4亿 | CNY |
| 20251231 | 喹喏酮产品 | 0.4亿 | 0.1亿 | 0.3亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.2亿 | 0.1亿 | 0.1亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。