PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
锦泓集团(603518)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称锦泓集团
证券代码603518.SH
公司类型其他公司
所属行业非运动服装
上市市场上交所 主板
上市日期2014-12-03
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:非运动服装
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:非运动服装
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:非运动服装
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 10.75亿 | -3.3% | 1.11亿 | 24.47% | 2.92% | 2.48% | 69.57% | 10.31% | 32.77% | 0.52亿 | — |
| 2025年报 | 42.02亿 | -4.39% | 2.26亿 | -26.07% | 6.19% | 6.01% | 67.87% | 5.39% | 34.55% | 5.29亿 | 0.2 |
| 2024年报 | 43.95亿 | -3.29% | 3.06亿 | 2.9% | 8.74% | 7.43% | 68.63% | 6.97% | 38.91% | 7.71亿 | 0.31 |
| 2023年报 | 45.45亿 | 16.55% | 2.98亿 | 316.76% | 9.23% | 7.37% | 69.2% | 6.55% | 40.12% | 9.33亿 | 0.26 |
| 2022年报 | 38.99亿 | -9.83% | 0.71亿 | -68.12% | 2.43% | 3.69% | 69.2% | 1.83% | 49.43% | 5.49亿 | 0.1 |
| 2021年报 | 43.24亿 | 29.48% | 2.24亿 | -135.91% | 9.78% | 7.59% | 69.62% | 5.18% | 58.16% | 6.29亿 | — |
| 2020年报 | 33.4亿 | 14.65% | -6.24亿 | -672.91% | -27.3% | -6.94% | 67.68% | -19.14% | 65.4% | 9.43亿 | — |
| 2019年报 | 29.13亿 | -5.59% | 1.09亿 | -60.1% | 4.29% | 5.67% | 67.71% | 4.62% | 58.72% | 2.31亿 | — |
| 2018年报 | 30.86亿 | 20.34% | 2.73亿 | 43.65% | 12.46% | 8.4% | 69.05% | 10.07% | 59.82% | 4.37亿 | 0.227 |
| 2017年报 | 25.64亿 | 244.5% | 1.9亿 | 89.32% | 12.28% | 10.57% | 69.69% | 8.67% | 71.97% | 3.79亿 | 0.158 |
| 2016年报 | 7.44亿 | -9.71% | 1亿 | -10.51% | 7.08% | 6.51% | 70.24% | 13.48% | 8.59% | 0.78亿 | 0.102 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 9.04 | 12.17 | 0.85 | 3.21% | 138 |
| 2025 | 9.71 | 12.26 | 0.94 | 3.08% | 243 |
| 2024 | 8.93 | 10.99 | 0.91 | 1.19% | 242 |
| 2023 | 9.24 | 18.33 | 1.01 | 1.08% | 242 |
| 2022 | 7.74 | 15.55 | 0.89 | — | 242 |
| 2021 | 13.3 | 8.38 | 1.66 | — | 240 |
| 2020 | 6.79 | 16.79 | 0.72 | 2.31% | 243 |
| 2019 | 9.08 | 10.39 | 0.96 | 1.91% | 244 |
| 2018 | 19.37 | 15.59 | 1.61 | 0.81% | 243 |
| 2017 | 24.82 | 34.17 | 2.49 | 0.41% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 女装 | 21亿 | 13.8亿 | 7.2亿 | CNY |
| 20251231 | 童装 | 7.3亿 | 4.8亿 | 2.5亿 | CNY |
| 20251231 | 男装 | 4.3亿 | 2.8亿 | 1.6亿 | CNY |
| 20251231 | 上衣 | 2.5亿 | 1.9亿 | 0.6亿 | CNY |
| 20251231 | 裙子 | 2.1亿 | 1.5亿 | 0.6亿 | CNY |
| 20251231 | 外套 | 1.2亿 | 0.9亿 | 0.3亿 | CNY |
| 20251231 | 云锦工艺品 | 1.1亿 | 0.8亿 | 0.3亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 1亿 | 0.7亿 | 0.3亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.9亿 | 0.8亿 | 0.1亿 | CNY |
| 20251231 | IP授权 | 0.6亿 | 0.6亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。