PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
ST绝味(603517)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称ST绝味
证券代码603517.SH
公司类型其他公司
所属行业熟食
上市市场上交所 主板
上市日期2017-03-17
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:熟食
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:熟食
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:熟食
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 12.65亿 | -15.71% | 0.71亿 | -40.53% | 1.19% | 1.03% | 26.99% | 5.43% | 27.27% | -1.37亿 | — |
| 2025年报 | 54.67亿 | -12.62% | -1.91亿 | -184.11% | -3.13% | -6.28% | 29.7% | -3.79% | 27.95% | 7.68亿 | — |
| 2024年报 | 62.57亿 | -13.84% | 2.27亿 | -34.04% | 3.42% | 2.76% | 30.53% | 3.26% | 24.06% | 10.92亿 | 0.63 |
| 2023年报 | 72.61亿 | 9.64% | 3.44亿 | 48.07% | 4.9% | 4.06% | 24.77% | 4.37% | 26.38% | 4.2亿 | 0.5 |
| 2022年报 | 66.23亿 | 1.13% | 2.33亿 | -76.29% | 4.04% | 2.84% | 25.57% | 2.93% | 22.71% | 12.06亿 | 0.18 |
| 2021年报 | 65.49亿 | 24.12% | 9.81亿 | 39.86% | 18.51% | 16.82% | 31.43% | 14.6% | 23.4% | 10.86亿 | 0.57 |
| 2020年报 | 52.76亿 | 2.01% | 7.01亿 | -12.46% | 14.66% | 13.66% | 33.03% | 12.84% | 18.86% | 9.16亿 | 0.5 |
| 2019年报 | 51.72亿 | 18.41% | 8.01亿 | 25.06% | 23.3% | 20.26% | 33.73% | 15% | 16.39% | 10.28亿 | 0.53 |
| 2018年报 | 43.68亿 | 13.45% | 6.41亿 | 27.69% | 23.13% | 21.66% | 33.26% | 13.98% | 20.72% | 4.85亿 | 0.61 |
| 2017年报 | 38.5亿 | 17.59% | 5.02亿 | 31.93% | 23.2% | 24.42% | 34.45% | 12.46% | 19.21% | 6.41亿 | 0.48 |
| 2016年报 | 32.74亿 | 12.08% | 3.8亿 | 26.42% | 28.91% | 27.56% | 31.84% | 11.62% | 25.31% | 4.94亿 | 0.33 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 12.46 | 111.48 | 1.2 | 2.61% | 138 |
| 2025 | 15.39 | 53.63 | 1.5 | 4.17% | 242 |
| 2024 | 18.88 | 29.97 | 1.73 | 3.23% | 242 |
| 2023 | 37.66 | 84.61 | 3.41 | 0.66% | 242 |
| 2022 | 50.5 | 36.83 | 5.68 | 1.09% | 242 |
| 2021 | 74.25 | 54.8 | 9.18 | 0.72% | 243 |
| 2020 | 70.1 | 61.63 | 9.16 | 0.71% | 243 |
| 2019 | 41.69 | 31.38 | 6.48 | 1.07% | 244 |
| 2018 | 38.82 | 29.72 | 6.1 | 1.14% | 243 |
| 2017 | 36.74 | 34.5 | 6.55 | 0.93% | 196 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 其中:禽类制品 | 31亿 | 11.5亿 | 19.5亿 | CNY |
| 20251231 | 供应链物流 | 5.9亿 | 0.6亿 | 5.2亿 | CNY |
| 20251231 | 蔬菜 | 5.4亿 | 1.4亿 | 4亿 | CNY |
| 20251231 | 包装产品 | 4.2亿 | 0.8亿 | 3.4亿 | CNY |
| 20251231 | 其他收入 | 4亿 | 1.2亿 | 2.8亿 | CNY |
| 20251231 | 集采业务 | 2亿 | 0亿 | 1.9亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 1.1亿 | 0.1亿 | 1亿 | CNY |
| 20251231 | 加盟商管理 | 0.6亿 | 0.5亿 | 0.1亿 | CNY |
| 20251231 | 畜类 | 0.3亿 | 0亿 | 0.3亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.2亿 | 0亿 | 0.2亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。