PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
华达科技(603358)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称华达科技
证券代码603358.SH
公司类型其他公司
所属行业其他汽车零部件
上市市场上交所 主板
上市日期2017-01-25
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:其他汽车零部件
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:其他汽车零部件
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:其他汽车零部件
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 11.1亿 | 11.13% | -0.77亿 | -267.86% | -2.13% | -1.85% | 9.87% | -6.88% | 50.43% | -4.39亿 | — |
| 2025年报 | 49.94亿 | -2.19% | 2.54亿 | 12.7% | 7.08% | 5.91% | 12.39% | 5.17% | 48.34% | 1.71亿 | 0.41 |
| 2024年报 | 51.06亿 | -4.89% | 2.25亿 | -30.69% | 6.68% | 6.2% | 16.02% | 5.34% | 45.2% | 3.13亿 | 0.5 |
| 2023年报 | 53.69亿 | 4% | 3.25亿 | 24.68% | 9.96% | 9.14% | 15.17% | 6.95% | 44.52% | 3.38亿 | 0.35 |
| 2022年报 | 51.63亿 | 9.46% | 2.6亿 | -27.35% | 8.44% | 7.01% | 14.76% | 5.06% | 45.16% | 1.99亿 | 0.3 |
| 2021年报 | 47.17亿 | 14.1% | 3.58亿 | 56.38% | 12.36% | 11.13% | 17.24% | 7.75% | 42.62% | 3.37亿 | 0.3 |
| 2020年报 | 41.34亿 | -1.05% | 2.29亿 | 47.02% | 8.42% | 8.22% | 16.75% | 5.89% | 42.18% | 5.45亿 | 0.43 |
| 2019年报 | 41.78亿 | 3.09% | 1.56亿 | -24.28% | 5.96% | 6.05% | 16.11% | 4.05% | 39.99% | 4.21亿 | 0.3 |
| 2018年报 | 40.52亿 | 27.74% | 2.06亿 | -8.97% | 8.04% | 7.72% | 17.28% | 5.27% | 41.66% | 2.83亿 | 0.5 |
| 2017年报 | 31.72亿 | 16.43% | 2.26亿 | -22.27% | 9.51% | 11.51% | 19.35% | 7.13% | 35.3% | 0.62亿 | 0.68 |
| 2016年报 | 27.25亿 | 15% | 2.91亿 | 13.06% | 25.42% | 23.45% | 23.69% | 10.68% | 49.69% | 3.11亿 | 0.68 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 38.97 | 61 | 5.15 | 1.2% | 138 |
| 2025 | 37.86 | 73.99 | 5.06 | 1.28% | 243 |
| 2024 | 29 | 36 | 3.68 | 1.18% | 242 |
| 2023 | 19.37 | 25.7 | 2.64 | 1.55% | 237 |
| 2022 | 19.16 | 24.16 | 2.75 | 1.58% | 242 |
| 2021 | 19.28 | 26.55 | 2.65 | 1.57% | 243 |
| 2020 | 17.74 | 35.96 | 2.11 | 1.69% | 243 |
| 2019 | 12.84 | 23.62 | 1.56 | 3.51% | 244 |
| 2018 | 20.05 | 19.03 | 1.79 | 2.43% | 243 |
| 2017 | 48.39 | 25.48 | 3.13 | 1.46% | 228 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 燃油汽车零部件 | 26.8亿 | 2.1亿 | 24.7亿 | CNY |
| 20251231 | 新能源汽车零部件 | 19.5亿 | 2.1亿 | 17.5亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 3.6亿 | 2.1亿 | 1.6亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。