PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
华菱精工(603356)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称华菱精工
证券代码603356.SH
公司类型其他公司
所属行业楼宇设备
上市市场上交所 主板
上市日期2018-01-24
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:楼宇设备
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:楼宇设备
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:楼宇设备
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 1.67亿 | -12.46% | -0.21亿 | -3.46% | -6.73% | -2.51% | -2.6% | -13.4% | 69.54% | -0.18亿 | — |
| 2025年报 | 9.57亿 | -14.68% | -1.39亿 | -12% | -36.43% | -12.92% | -0.6% | -15.75% | 70.43% | 1.17亿 | — |
| 2024年报 | 11.21亿 | -27.8% | -1.58亿 | 51.7% | -26.05% | -12.15% | 2.29% | -15.89% | 62.45% | 1.11亿 | — |
| 2023年报 | 15.53亿 | -11.41% | -1.04亿 | 996.53% | -14.41% | -6.68% | 5.48% | -7.8% | 56.03% | 1.4亿 | — |
| 2022年报 | 17.53亿 | -21.53% | -0.09亿 | -567.1% | -1.22% | 1.86% | 9.21% | -0.74% | 55.86% | 3.3亿 | — |
| 2021年报 | 22.34亿 | 16.84% | 0.02亿 | -97.25% | 0.26% | 1.34% | 7.41% | 0.09% | 55.99% | -0.52亿 | — |
| 2020年报 | 19.12亿 | 32.53% | 0.74亿 | 6.71% | 9.73% | 9.08% | 13.95% | 4.68% | 51.84% | 0.02亿 | — |
| 2019年报 | 14.43亿 | 47.83% | 0.69亿 | 13% | 9.72% | 8.35% | 16.46% | 4.7% | 40.2% | -0.53亿 | 0.19 |
| 2018年报 | 9.76亿 | 43.16% | 0.61亿 | 2.34% | 9.38% | 10.57% | 18.07% | 6.27% | 30.32% | -0.49亿 | 0.18 |
| 2017年报 | 6.82亿 | 19.33% | 0.6亿 | -6.62% | 18.9% | 16.33% | 21.36% | 8.65% | 36.94% | 0.19亿 | 0.15 |
| 2016年报 | 5.71亿 | -4.02% | 0.64亿 | 24.87% | 23.73% | 20.35% | 26.79% | 10.85% | 31.15% | 0.07亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 17.76 | — | 6.45 | — | 138 |
| 2025 | 13.51 | — | 4.21 | — | 243 |
| 2024 | 12.5 | — | 2.55 | — | 237 |
| 2023 | 13.68 | 133.55 | 2.4 | — | 237 |
| 2022 | 13.23 | 236.99 | 2.28 | — | 242 |
| 2021 | 10.95 | 22.1 | 1.88 | 1.78% | 243 |
| 2020 | 13.56 | 26.11 | 2.48 | 1.37% | 243 |
| 2019 | 12.61 | 26.15 | 2.39 | 1.4% | 244 |
| 2018 | 20.17 | 43.19 | 4.23 | 0.89% | 227 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 对重块 | 3.3亿 | 0.1亿 | 3.2亿 | CNY |
| 20251231 | 钣金件 | 3.2亿 | -0.3亿 | 3.5亿 | CNY |
| 20251231 | 电梯用钢丝绳 | 1.7亿 | 0亿 | 1.8亿 | CNY |
| 20251231 | 光伏支架产品 | 0.4亿 | 0亿 | 0.4亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.4亿 | 0.2亿 | 0.2亿 | CNY |
| 20251231 | 电梯补偿缆 | 0.3亿 | 0亿 | 0.3亿 | CNY |
| 20251231 | 制动器 | 0.2亿 | 0亿 | 0.2亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。