PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
应流股份(603308)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称应流股份
证券代码603308.SH
公司类型其他公司
所属行业金属制品
上市市场上交所 主板
上市日期2014-01-22
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:金属制品
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:金属制品
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:金属制品
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 8.89亿 | 34.13% | 1.2亿 | 30.55% | 2.35% | 1.27% | 33.72% | 12.64% | 59.82% | -1.54亿 | — |
| 2025年报 | 29.19亿 | 16.13% | 3.49亿 | 21.74% | 7.25% | 4.34% | 35.8% | 10.72% | 58.38% | 2.56亿 | 0.16 |
| 2024年报 | 25.13亿 | 4.21% | 2.86亿 | -5.57% | 6.33% | 4.17% | 34.24% | 10.09% | 56.13% | 0.99亿 | 0.07 |
| 2023年报 | 24.12亿 | 9.75% | 3.03亿 | -24.5% | 6.95% | 4.67% | 36.17% | 11.54% | 52.88% | 2.34亿 | 0.12 |
| 2022年报 | 21.98亿 | 7.73% | 4.02亿 | 73.75% | 9.8% | 6.66% | 36.72% | 17.68% | 51.83% | -0.23亿 | 0.177 |
| 2021年报 | 20.4亿 | 11.29% | 2.31亿 | 14.67% | 6% | 4.05% | 36.44% | 10.35% | 53.86% | 2.24亿 | 0.102 |
| 2020年报 | 18.33亿 | -1.47% | 2.02亿 | 54.28% | 5.47% | 3.88% | 38.41% | 9.77% | 47.49% | 4.05亿 | 0.124 |
| 2019年报 | 18.6亿 | 10.66% | 1.31亿 | 78.67% | 4.38% | 3.42% | 35.85% | 6.24% | 43.95% | 4.37亿 | 0.081 |
| 2018年报 | 16.81亿 | 22.29% | 0.73亿 | 21.55% | 2.57% | 2.7% | 35.64% | 4.04% | 56.91% | 3.84亿 | 0.051 |
| 2017年报 | 13.75亿 | 7.79% | 0.6亿 | 10.04% | 2.16% | 2.73% | 32.29% | 4.11% | 57.37% | 1.21亿 | 0.042 |
| 2016年报 | 12.75亿 | -5.18% | 0.55亿 | -27.1% | 2.35% | 2.75% | 28.96% | 4.19% | 55.55% | -0.64亿 | 0.1 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 62.25 | 117.25 | 8.55 | 0.11% | 138 |
| 2025 | 23.24 | 54.82 | 3.37 | 0.3% | 243 |
| 2024 | 12.64 | 25.67 | 1.95 | 1.21% | 242 |
| 2023 | 16.81 | 27.53 | 2.68 | 1.03% | 242 |
| 2022 | 18.09 | 46.7 | 3.15 | 0.54% | 242 |
| 2021 | 24.82 | 70.77 | 3.88 | 0.35% | 243 |
| 2020 | 21.22 | 78.85 | 2.89 | 0.3% | 243 |
| 2019 | 10.3 | 56.53 | 1.54 | 0.42% | 244 |
| 2018 | 12.46 | 84.7 | 1.9 | 0.35% | 243 |
| 2017 | 15.51 | 98.05 | 2.39 | 0.32% | 216 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 机械装备构件 | 16.5亿 | 6.4亿 | 10.2亿 | CNY |
| 20251231 | 泵及阀门零件 | 11.8亿 | 3.8亿 | 8亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.8亿 | 0.3亿 | 0.5亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。