PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
振德医疗(603301)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称振德医疗
证券代码603301.SH
公司类型其他公司
所属行业医疗耗材
上市市场上交所 主板
上市日期2018-04-12
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:医疗耗材
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:医疗耗材
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:医疗耗材
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 10亿 | 0.89% | 0.54亿 | 6.26% | 0.95% | 0.88% | 34.57% | 5.75% | 28.3% | 0.06亿 | — |
| 2025年报 | 43.3亿 | 1.54% | 2.61亿 | -32.29% | 4.59% | 4.1% | 33.92% | 6.17% | 29.03% | 5.38亿 | 0.3 |
| 2024年报 | 42.64亿 | 3.32% | 3.85亿 | 94.14% | 7% | 6.34% | 34.02% | 9.32% | 22.18% | 4.61亿 | 0.65 |
| 2023年报 | 41.27亿 | -32.76% | 1.98亿 | -70.87% | 3.6% | 3.24% | 34.71% | 5.17% | 22.88% | 4.52亿 | 1.25 |
| 2022年报 | 61.38亿 | 20.54% | 6.81亿 | 14.31% | 14.84% | 12.45% | 34.97% | 11.45% | 27.1% | 12.46亿 | 0.75 |
| 2021年报 | 50.92亿 | -51.04% | 5.96亿 | -76.63% | 14.22% | 14.29% | 34.81% | 14.16% | 30.87% | 8.18亿 | 0.6 |
| 2020年报 | 103.99亿 | 456.75% | 25.49亿 | 1524.99% | 94.88% | 84.63% | 46.97% | 28.58% | 30.21% | 31.21亿 | 2.3 |
| 2019年报 | 18.68亿 | 30.71% | 1.57亿 | 20.5% | 13.28% | 10.95% | 32.07% | 9.45% | 47.56% | 1.98亿 | 0.43 |
| 2018年报 | 14.29亿 | 9.37% | 1.3亿 | 6.93% | 14.25% | 11.96% | 31.36% | 9.09% | 39.21% | 0.2亿 | 0.35 |
| 2017年报 | 13.06亿 | 26.24% | 1.22亿 | 46.99% | 24.43% | 15.48% | 29.59% | 9.35% | 56.7% | 1.82亿 | — |
| 2016年报 | 10.35亿 | 1.36% | 0.83亿 | 4.78% | 21.88% | 13.49% | 31.7% | 8.01% | 61.15% | 1.39亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 87.61 | 86.23 | 4.06 | 0.71% | 138 |
| 2025 | 21.75 | 27.34 | 1.04 | 2.36% | 243 |
| 2024 | 21.35 | 36.21 | 1.06 | 6.14% | 242 |
| 2023 | 29.25 | 12.78 | 1.41 | 2.58% | 242 |
| 2022 | 40.4 | 19.04 | 2.25 | 4.79% | 242 |
| 2021 | 46.89 | 5.49 | 2.54 | 4.4% | 243 |
| 2020 | 56.7 | 26.02 | 4.87 | 0.48% | 243 |
| 2019 | 21.47 | 21.41 | 2.64 | 1.22% | 244 |
| 2018 | 39.22 | 32.83 | 3.87 | — | 178 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 手术感控产品 | 18.8亿 | 5.9亿 | 12.9亿 | CNY |
| 20251231 | 传统伤口护理产品 | 8.8亿 | 2.1亿 | 6.7亿 | CNY |
| 20251231 | 现代伤口敷料 | 7.6亿 | 3.8亿 | 3.8亿 | CNY |
| 20251231 | 压力治疗与固定产品 | 4.9亿 | 2亿 | 2.9亿 | CNY |
| 20251231 | 感染防护 | 3.1亿 | 0.9亿 | 2.1亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.2亿 | 0亿 | 0.2亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。