PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
雪峰科技(603227)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称雪峰科技
证券代码603227.SH
公司类型其他公司
所属行业民爆制品
上市市场上交所 主板
上市日期2015-05-15
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:民爆制品
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:民爆制品
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:民爆制品
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 10.47亿 | -6.8% | 0.46亿 | -29.89% | 0.88% | 0.76% | 16.16% | 4.86% | 30.13% | -0.81亿 | — |
| 2025年报 | 55.64亿 | -8.81% | 5.04亿 | -24.65% | 10.04% | 8.73% | 22.32% | 10.42% | 28.71% | 4.19亿 | 0.15 |
| 2024年报 | 61.01亿 | -13.1% | 6.68亿 | -21.69% | 14.23% | 12.12% | 23.21% | 12.38% | 26.53% | 7.05亿 | 0.2 |
| 2023年报 | 70.21亿 | 1.72% | 8.54亿 | 28.2% | 21.08% | 16.83% | 23.42% | 13.55% | 30.2% | 10.89亿 | 0.25 |
| 2022年报 | 69.03亿 | 164.86% | 6.66亿 | 355.63% | 26.63% | 31.87% | 29.22% | 18.22% | 45.28% | 10.84亿 | 0.15 |
| 2021年报 | 26.06亿 | 28.47% | 1.46亿 | 38.11% | 9.43% | 8.45% | 19.21% | 7.5% | 52.4% | 1.61亿 | 0.07 |
| 2020年报 | 20.29亿 | -4.97% | 1.06亿 | 11.14% | 8.17% | 6.88% | 20.44% | 6.89% | 55.54% | 1.46亿 | 0.05 |
| 2019年报 | 21.35亿 | 4.94% | 0.95亿 | 83.87% | 7.8% | 6.59% | 19.18% | 5.91% | 54.6% | 0.52亿 | 0.05 |
| 2018年报 | 20.34亿 | 59.75% | 0.52亿 | 180.47% | 4.28% | 5.18% | 17.63% | 4.88% | 50.19% | 0.01亿 | 0.03 |
| 2017年报 | 12.73亿 | 37.2% | 0.18亿 | -174.23% | 1.63% | 3.89% | 23.62% | 4.95% | 47% | -0.71亿 | 0.01 |
| 2016年报 | 9.28亿 | 8.04% | -0.25亿 | -126.25% | -1.69% | 1.56% | 26.05% | -0.79% | 50.65% | 0.32亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 8.63 | 19.59 | 1.8 | 2.21% | 138 |
| 2025 | 8.86 | 15.66 | 1.94 | 2.4% | 243 |
| 2024 | 7.09 | 9.71 | 1.69 | 2.56% | 240 |
| 2023 | 8.43 | 11.08 | 2.17 | 1.72% | 242 |
| 2022 | 8.56 | 29.56 | 3.38 | 0.71% | 231 |
| 2021 | 5.39 | 29.24 | 2.61 | 0.9% | 243 |
| 2020 | 4.25 | 30.64 | 2.24 | 1.05% | 243 |
| 2019 | 4.11 | 50.52 | 2.28 | 0.27% | 244 |
| 2018 | 4.17 | 113.53 | 2.44 | 0.25% | 243 |
| 2017 | 6.93 | 1484.38 | 4.1 | 1.14% | 240 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 化工 | 21.4亿 | 2.9亿 | 18.6亿 | CNY |
| 20251231 | 爆破服务 | 20.2亿 | 6.2亿 | 14亿 | CNY |
| 20251231 | 民爆产品 | 4.7亿 | 2.3亿 | 2.3亿 | CNY |
| 20251231 | 液化气(天然气) | 4.2亿 | -0.2亿 | 4.4亿 | CNY |
| 20251231 | 商品贸易 | 3.5亿 | 0.8亿 | 2.7亿 | CNY |
| 20251231 | 运输服务 | 1亿 | 0.2亿 | 0.8亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.7亿 | 0.2亿 | 0.4亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。