PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
璞源材料(603196)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称璞源材料
证券代码603196.SH
公司类型其他公司
所属行业非运动服装
上市市场上交所 主板
上市日期2017-05-31
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:非运动服装
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:非运动服装
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:非运动服装
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 3.79亿 | 95.84% | 0.24亿 | 214.86% | 1.22% | 1.37% | 46.99% | 8.73% | 23.47% | 0.39亿 | — |
| 2025年报 | 8.16亿 | -5.81% | 0.18亿 | -111.34% | 2.79% | 1.32% | 59.32% | 2.26% | 31.48% | 1.61亿 | — |
| 2024年报 | 8.66亿 | -15.68% | -1.59亿 | -1028.87% | -22.22% | -17.42% | 55.56% | -18.34% | 38.58% | 0.99亿 | — |
| 2023年报 | 10.27亿 | 7.82% | 0.17亿 | 3.04% | 2.14% | 2.17% | 56.56% | 1.66% | 31.15% | 1.4亿 | 0.022 |
| 2022年报 | 9.52亿 | -7.05% | 0.17亿 | -79.6% | 1.96% | 2.13% | 55.69% | 1.74% | 36.47% | -0.06亿 | 0.23 |
| 2021年报 | 10.25亿 | 24.58% | 0.81亿 | -270.94% | 9.73% | 9.32% | 57.63% | 7.93% | 28.93% | 0.98亿 | 0.18 |
| 2020年报 | 8.23亿 | -26.19% | -0.48亿 | -639.22% | -5.44% | -10.18% | 57.16% | -9.75% | 24.35% | 0.8亿 | 0.12 |
| 2019年报 | 11.14亿 | -1.57% | 0.09亿 | -77.03% | 0.94% | -0.3% | 57.96% | -0.44% | 21.06% | 1.15亿 | 0.2 |
| 2018年报 | 11.32亿 | 5.46% | 0.38亿 | -54.13% | 4.09% | 2.99% | 59.89% | 2.5% | 27.03% | -0.25亿 | 0.1 |
| 2017年报 | 10.73亿 | 13.12% | 0.84亿 | 10.59% | 11.32% | 10.61% | 60.08% | 7.17% | 17.89% | 0.23亿 | 0.105 |
| 2016年报 | 9.49亿 | 5.71% | 0.76亿 | 0.67% | 16.49% | 15.66% | 61.74% | 8.15% | 32.38% | 1.06亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 26 | 316.13 | 5.65 | — | 139 |
| 2025 | 17.39 | — | 6.44 | 0.15% | 243 |
| 2024 | 9.8 | 298.71 | 2.93 | 0.33% | 232 |
| 2023 | 14.64 | 222.63 | 4.34 | 1.41% | 232 |
| 2022 | 7.09 | 21.64 | 2.05 | 2.35% | 242 |
| 2021 | 7.32 | 22.23 | 2.16 | 1.68% | 243 |
| 2020 | 7.96 | 118.43 | 2.15 | 2.34% | 243 |
| 2019 | 8.76 | 79.3 | 2.26 | 1.17% | 244 |
| 2018 | 10.9 | 30.86 | 2.81 | 0.96% | 243 |
| 2017 | 13.65 | 41.6 | 3.71 | — | 148 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 服装产品 | 7.9亿 | 4.7亿 | 3.2亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.2亿 | 0.1亿 | 0.1亿 | CNY |
| 20251231 | 道具宣传品 | 0亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。