PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
福达股份(603166)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称福达股份
证券代码603166.SH
公司类型其他公司
所属行业底盘与发动机系统
上市市场上交所 主板
上市日期2014-11-27
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
基本持平同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:底盘与发动机系统
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:底盘与发动机系统
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:底盘与发动机系统
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 5.04亿 | 6.95% | 0.75亿 | 15.36% | 2.79% | 2.09% | 28.27% | 14.91% | 44.18% | 0.62亿 | — |
| 2025年报 | 19.88亿 | 20.66% | 3.17亿 | 70.87% | 12.59% | 9.52% | 27.87% | 15.93% | 43.36% | 4.19亿 | 0.2 |
| 2024年报 | 16.48亿 | 21.83% | 1.85亿 | 78.96% | 7.84% | 6.53% | 25.05% | 11.25% | 41.48% | 4.73亿 | 0.2 |
| 2023年报 | 13.52亿 | 19.18% | 1.04亿 | 57.85% | 4.37% | 4.1% | 23.79% | 7.66% | 32.48% | 2.01亿 | 0.08 |
| 2022年报 | 11.35亿 | -37.47% | 0.66亿 | -68.52% | 2.46% | 2.33% | 20.63% | 5.78% | 26.62% | 3.74亿 | 0.1 |
| 2021年报 | 18.15亿 | 2.5% | 2.08亿 | 3.86% | 8.53% | 7.85% | 25.72% | 11.48% | 28.25% | 3.23亿 | 0.5 |
| 2020年报 | 17.7亿 | 16.87% | 2.01亿 | 50.47% | 9.14% | 8.35% | 23.66% | 11.33% | 33.18% | 2.72亿 | 0.2 |
| 2019年报 | 15.15亿 | 7.83% | 1.33亿 | 18.9% | 6.69% | 6.1% | 24.22% | 8.8% | 33.06% | 3.47亿 | 0.15 |
| 2018年报 | 14.05亿 | 5.35% | 1.12亿 | -17.62% | 5.34% | 5.27% | 22.56% | 7.98% | 34.28% | 3.14亿 | 0.15 |
| 2017年报 | 13.34亿 | 30.21% | 1.36亿 | 34.57% | 6.48% | 5.67% | 24.68% | 10.21% | 33.28% | 0.09亿 | 0.2 |
| 2016年报 | 10.24亿 | 9.75% | 1.01亿 | 101.13% | 4.93% | 4.23% | 26.68% | 9.87% | 41% | 2.47亿 | 0.2 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 14.09 | 28.37 | 3.43 | 0.74% | 138 |
| 2025 | 15.22 | 44.4 | 4.02 | 0.94% | 243 |
| 2024 | 5.54 | 30.17 | 1.55 | 1.95% | 242 |
| 2023 | 6.62 | 57.7 | 1.82 | 1.56% | 242 |
| 2022 | 7.11 | 27.09 | 1.87 | 6.77% | 242 |
| 2021 | 7.02 | 21.47 | 1.81 | 2.32% | 243 |
| 2020 | 6.6 | 28.02 | 1.83 | 2.28% | 243 |
| 2019 | 5.93 | 30.25 | 1.7 | 2.72% | 244 |
| 2018 | 6.53 | 30.25 | 1.92 | 3.15% | 243 |
| 2017 | 11.16 | 50.63 | 3.24 | 1.81% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 曲轴 | 12.4亿 | 4.2亿 | 8.1亿 | CNY |
| 20251231 | 精密锻造件 | 2.3亿 | 0.7亿 | 1.7亿 | CNY |
| 20251231 | 离合器 | 1.8亿 | 0.5亿 | 1.4亿 | CNY |
| 20251231 | 齿轮 | 1.7亿 | 0.1亿 | 1.6亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 1.1亿 | 0亿 | 1.1亿 | CNY |
| 20251231 | 螺栓 | 0.5亿 | 0.1亿 | 0.4亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。