PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
神驰机电(603109)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称神驰机电
证券代码603109.SH
公司类型其他公司
所属行业其他汽车零部件
上市市场上交所 主板
上市日期2019-12-31
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:其他汽车零部件
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:其他汽车零部件
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:其他汽车零部件
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 7.52亿 | 2.66% | 0.23亿 | -66.63% | 1.18% | 0.88% | 23.41% | 3.09% | 43.9% | -0.34亿 | — |
| 2025年报 | 29.28亿 | 6.88% | 1.34亿 | -30.94% | 6.88% | 5.46% | 24.19% | 4.57% | 45.5% | 1.68亿 | 0.25 |
| 2024年报 | 27.4亿 | 2.96% | 1.94亿 | -14.35% | 10.44% | 8.22% | 26.47% | 7.07% | 45.74% | 2.83亿 | 0.3 |
| 2023年报 | 26.61亿 | 2.34% | 2.26亿 | 10.16% | 12.93% | 10.62% | 27% | 8.5% | 45.46% | 1.68亿 | 0.35 |
| 2022年报 | 26亿 | 6.67% | 2.05亿 | 4.98% | 13.56% | 11.25% | 23.5% | 7.89% | 43.08% | 4.59亿 | 0.3 |
| 2021年报 | 24.38亿 | 56.1% | 1.96亿 | 84.75% | 13.88% | 11.95% | 21.7% | 8.02% | 42.94% | -1.37亿 | 0.4 |
| 2020年报 | 15.62亿 | 22.9% | 1.06亿 | -4.83% | 8.25% | 7.26% | 25.88% | 6.78% | 38.97% | 1.5亿 | 0.25 |
| 2019年报 | 12.71亿 | -5% | 1.11亿 | -20.18% | 16.78% | 10.82% | 26.58% | 8.75% | 31.98% | 1.53亿 | 0.23 |
| 2018年报 | 13.38亿 | 25.12% | 1.39亿 | 60.28% | 24.97% | 20.42% | 24.99% | 10.42% | 52.65% | 1.45亿 | — |
| 2017年报 | 10.69亿 | 42.99% | 0.87亿 | 46.78% | 19.04% | 14.96% | 23.07% | 8.13% | 57.47% | 0.31亿 | — |
| 2016年报 | 7.48亿 | 6.69% | 0.59亿 | 19.47% | 14.72% | 11.06% | 21.59% | 7.92% | 58.13% | 1.18亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 22.45 | 37.16 | 2.38 | 1.32% | 138 |
| 2025 | 26.14 | 24.08 | 2.79 | 1.15% | 243 |
| 2024 | 14.78 | 15.43 | 1.72 | 2.28% | 242 |
| 2023 | 16.34 | 13.6 | 2.02 | 1.82% | 242 |
| 2022 | 18.35 | 20.94 | 2.49 | 1.55% | 242 |
| 2021 | 23.17 | 26.09 | 2.54 | 1.06% | 243 |
| 2020 | 28.18 | 35.28 | 3.27 | 0.79% | 243 |
| 2019 | 26.47 | 32.56 | 3.16 | — | 1 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 终端类产品 | 18.5亿 | 5.5亿 | 13亿 | CNY |
| 20251231 | 电机类 | 5.3亿 | 0.5亿 | 4.8亿 | CNY |
| 20251231 | 配件及其他 | 3.4亿 | 0.3亿 | 3.1亿 | CNY |
| 20251231 | 通用动力 | 1.2亿 | 0.2亿 | 1亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.9亿 | 0.5亿 | 0.3亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。