PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
江化微(603078)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称江化微
证券代码603078.SH
公司类型其他公司
所属行业电子化学品Ⅲ
上市市场上交所 主板
上市日期2017-04-10
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:电子化学品Ⅲ
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:电子化学品Ⅲ
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:电子化学品Ⅲ
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 3.22亿 | 16.88% | 0.29亿 | 7.31% | 1.45% | 1.28% | 27.13% | 8.94% | 27.26% | 0.37亿 | — |
| 2025年报 | 12.34亿 | 12.25% | 1.05亿 | 6.27% | 5.44% | 4.54% | 27.44% | 8.51% | 26.58% | 1.82亿 | 0.09 |
| 2024年报 | 10.99亿 | 6.73% | 0.99亿 | -6.29% | 6.35% | 3.15% | 25.31% | 7.41% | 27.98% | 1.06亿 | 0.09 |
| 2023年报 | 10.3亿 | 9.66% | 1.05亿 | -0.5% | 6.27% | 2.71% | 26.06% | 6.52% | 30.74% | 1.46亿 | 0.085 |
| 2022年报 | 9.39亿 | 18.56% | 1.06亿 | 87.19% | 9.68% | 4.98% | 27.75% | 9.64% | 35.82% | 1.22亿 | 0.07 |
| 2021年报 | 7.92亿 | 40.5% | 0.57亿 | -2.9% | 4.99% | 3.5% | 22.15% | 7.06% | 48.71% | -0.49亿 | 0.09 |
| 2020年报 | 5.64亿 | 14.96% | 0.58亿 | 68.58% | 6.97% | 4.41% | 25.82% | 10.19% | 43.91% | -0.11亿 | 0.12 |
| 2019年报 | 4.9亿 | 27.82% | 0.35亿 | -13.54% | 4.43% | 3.62% | 30.08% | 6.71% | 41.5% | 0.44亿 | 0.1 |
| 2018年报 | 3.84亿 | 8.3% | 0.4亿 | -25.62% | 5.29% | 4.61% | 30.59% | 10.34% | 23.72% | 0.73亿 | 0.15 |
| 2017年报 | 3.54亿 | 6.37% | 0.54亿 | -22.14% | 9.09% | 8.74% | 35.13% | 15.15% | 15.25% | 0.36亿 | 0.3 |
| 2016年报 | 3.33亿 | 2.28% | 0.69亿 | 11.32% | 19.59% | 15.81% | 41.41% | 20.7% | 31.26% | 0.82亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 25.92 | 105.89 | 5.1 | 0.35% | 133 |
| 2025 | 18.22 | 74.57 | 3.79 | 0.5% | 243 |
| 2024 | 13.34 | 48.66 | 3.13 | 0.62% | 242 |
| 2023 | 17.17 | 60.66 | 3.82 | 0.32% | 242 |
| 2022 | 24.81 | 79.38 | 4.9 | 0.29% | 242 |
| 2021 | 27.43 | 96.12 | 4.32 | 0.32% | 241 |
| 2020 | 40.52 | 131.75 | 6.68 | 0.2% | 243 |
| 2019 | 28.78 | 75.28 | 3.63 | 0.46% | 244 |
| 2018 | 39.99 | 62.69 | 4.38 | 0.63% | 243 |
| 2017 | 69.07 | 61.74 | 5.75 | — | 182 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 超净高纯试剂 | 7.8亿 | 2亿 | 5.7亿 | CNY |
| 20251231 | 光刻胶配套试剂 | 4.4亿 | 1.3亿 | 3亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.2亿 | 0亿 | 0.2亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。