PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
凯众股份(603037)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称凯众股份
证券代码603037.SH
公司类型其他公司
所属行业底盘与发动机系统
上市市场上交所 主板
上市日期2017-01-20
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:底盘与发动机系统
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:底盘与发动机系统
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:底盘与发动机系统
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 1.64亿 | 3.09% | 0.1亿 | -23.94% | 0.92% | 0.77% | 31.31% | 5.52% | 34.99% | -0.3亿 | — |
| 2025年报 | 8.24亿 | 10.03% | 0.74亿 | -18.6% | 7.51% | 6.13% | 28.51% | 8.79% | 38.85% | 1.61亿 | 0.2 |
| 2024年报 | 7.48亿 | 1.22% | 0.9亿 | -1.56% | 9.64% | 8.52% | 33.44% | 11.83% | 24.41% | 1.29亿 | 0.35 |
| 2023年报 | 7.39亿 | 15.17% | 0.92亿 | 17.66% | 10.46% | 9.11% | 34.99% | 11.76% | 20.84% | 1.11亿 | 0.5 |
| 2022年报 | 6.42亿 | 17.07% | 0.78亿 | -7.33% | 8.88% | 7.75% | 32.7% | 11.04% | 19.67% | 0.68亿 | 0.6 |
| 2021年报 | 5.48亿 | 10.92% | 0.84亿 | 1.81% | 9.52% | 9.41% | 36.15% | 15.58% | 13.71% | 1.19亿 | 0.6 |
| 2020年报 | 4.94亿 | 0.14% | 0.83亿 | 2.08% | 9.63% | 9.23% | 35.04% | 16.49% | 9.73% | 1.85亿 | 0.6 |
| 2019年报 | 4.94亿 | -10.07% | 0.81亿 | -36.18% | 9.65% | 9.45% | 37.34% | 16.44% | 9.97% | 1.03亿 | 0.55 |
| 2018年报 | 5.49亿 | 21.97% | 1.27亿 | 11.53% | 15.84% | 15.44% | 42.47% | 23.1% | 13.29% | 1.33亿 | 0.75 |
| 2017年报 | 4.5亿 | 38.25% | 1.14亿 | 28.4% | 16.05% | 18.78% | 44.9% | 25.51% | 13.82% | 0.84亿 | 0.7 |
| 2016年报 | 3.26亿 | 30.27% | 0.89亿 | 38.19% | 22.28% | 22.14% | 48.01% | 27.5% | 16.07% | 0.39亿 | 0.7 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 14.25 | 48.21 | 3.83 | 1.74% | 138 |
| 2025 | 14.08 | 36.5 | 3.59 | 2.02% | 238 |
| 2024 | 15.55 | 26.79 | 2.85 | 2.57% | 242 |
| 2023 | 16.98 | 26.35 | 2.35 | 3.23% | 242 |
| 2022 | 16.76 | 23.43 | 2.08 | 3.54% | 242 |
| 2021 | 16.29 | 19.94 | 2.02 | 3.43% | 243 |
| 2020 | 16.93 | 32.66 | 2.16 | 3.42% | 243 |
| 2019 | 18.17 | 16.97 | 2.43 | 3.94% | 244 |
| 2018 | 23.02 | 19.97 | 3.26 | 3% | 243 |
| 2017 | 34.62 | 32.65 | 5.1 | 1.65% | 231 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 减震元件 | 5.7亿 | 1.9亿 | 3.8亿 | CNY |
| 20251231 | 踏板总成 | 2.3亿 | 0.4亿 | 1.9亿 | CNY |
| 20251231 | 胶轮 | 0.2亿 | 0.1亿 | 0.2亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务收入 | 0亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。