PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
如通股份(603036)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称如通股份
证券代码603036.SH
公司类型其他公司
所属行业能源及重型设备
上市市场上交所 主板
上市日期2016-12-09
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:能源及重型设备
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:能源及重型设备
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:能源及重型设备
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 0.94亿 | -4.4% | 0.22亿 | -19.92% | 1.58% | 1.58% | 44.57% | 23.67% | 10.05% | -0.04亿 | — |
| 2025年报 | 4.37亿 | 7.05% | 1.05亿 | 9.58% | 7.79% | 7.61% | 45.62% | 24.3% | 11.68% | 1.95亿 | 0.22 |
| 2024年报 | 4.08亿 | 7.54% | 0.96亿 | 0.91% | 7.42% | 7.29% | 45.98% | 23.8% | 12.13% | 0.63亿 | 0.2 |
| 2023年报 | 3.8亿 | 23.71% | 0.95亿 | 17.22% | 7.68% | 7.27% | 43.99% | 24.95% | 12.27% | 0.55亿 | 0.2 |
| 2022年报 | 3.07亿 | 13.78% | 0.81亿 | 46.11% | 6.89% | 6.59% | 44.06% | 25.96% | 11.08% | 0.5亿 | 0.19 |
| 2021年报 | 2.7亿 | -7.21% | 0.56亿 | -18.1% | 4.93% | 4.39% | 39.9% | 19.91% | 11.1% | 0.48亿 | 0.12 |
| 2020年报 | 2.91亿 | -2.72% | 0.68亿 | 4.6% | 6.26% | 5.9% | 51.7% | 22.92% | 10.16% | 0.53亿 | 0.15 |
| 2019年报 | 2.99亿 | 24.21% | 0.65亿 | 65.88% | 6.3% | 6.09% | 46.99% | 21.76% | 11.13% | 0.55亿 | 0.12 |
| 2018年报 | 2.41亿 | 22.27% | 0.39亿 | 7.9% | 3.96% | 3.67% | 35.14% | 16% | 9.5% | 0.22亿 | 0.058 |
| 2017年报 | 1.97亿 | -7.81% | 0.36亿 | -45.29% | 3.76% | 3% | 38.28% | 18.08% | 7.87% | 0.41亿 | 0.054 |
| 2016年报 | 2.13亿 | -12.7% | 0.66亿 | 5.26% | 10.63% | 7.94% | 49.85% | 31.09% | 7.8% | 0.31亿 | 0.1 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 17.95 | 34.05 | 2.67 | 1.11% | 138 |
| 2025 | 16.91 | 33.57 | 2.67 | 1.18% | 243 |
| 2024 | 11.62 | 24.23 | 1.89 | 1.64% | 242 |
| 2023 | 11.36 | 29.52 | 1.98 | 1.31% | 237 |
| 2022 | 9.29 | 33.18 | 1.68 | 1.36% | 242 |
| 2021 | 8.19 | 24.82 | 1.52 | 1.58% | 243 |
| 2020 | 9.22 | 28.61 | 1.77 | 1.18% | 243 |
| 2019 | 11.91 | 58.47 | 2.41 | 0.47% | 244 |
| 2018 | 13.92 | 75.54 | 2.92 | 0.46% | 243 |
| 2017 | 25.82 | 94.23 | 5.51 | 0.43% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 提升设备 | 1.5亿 | 0.7亿 | 0.8亿 | CNY |
| 20251231 | 卡持设备 | 1.4亿 | 0.7亿 | 0.7亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.8亿 | 0.3亿 | 0.5亿 | CNY |
| 20251231 | 旋扣设备 | 0.6亿 | 0.2亿 | 0.4亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。