PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
千禾味业(603027)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称千禾味业
证券代码603027.SH
公司类型其他公司
所属行业调味发酵品Ⅲ
上市市场上交所 主板
上市日期2016-03-07
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:调味发酵品Ⅲ
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:调味发酵品Ⅲ
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:调味发酵品Ⅲ
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 8.18亿 | -1.57% | 1.48亿 | -7.75% | 4.31% | 4.09% | 40.82% | 18.12% | 15.36% | 4.59亿 | — |
| 2025年报 | 25.72亿 | -16.32% | 3.48亿 | -32.4% | 9.75% | 8.95% | 37.83% | 13.51% | 21.61% | 4.43亿 | 0.28 |
| 2024年报 | 30.73亿 | -4.16% | 5.14亿 | -3.07% | 14.29% | 13.07% | 37.19% | 16.73% | 18.57% | 3.38亿 | 0.5 |
| 2023年报 | 32.07亿 | 31.62% | 5.3亿 | 54.22% | 17.72% | 16.72% | 37.15% | 16.54% | 14.42% | 4.7亿 | 0.5 |
| 2022年报 | 24.36亿 | 26.55% | 3.44亿 | 55.35% | 15.54% | 15% | 36.56% | 14.12% | 25.81% | 7.73亿 | 0.108 |
| 2021年报 | 19.25亿 | 13.7% | 2.21亿 | 7.58% | 11.2% | 11.01% | 40.38% | 11.5% | 13.5% | 1.78亿 | 0.084 |
| 2020年报 | 16.93亿 | 24.95% | 2.06亿 | 3.81% | 11.69% | 11.12% | 43.85% | 12.15% | 13.16% | 3.78亿 | 0.093 |
| 2019年报 | 13.55亿 | 27.19% | 1.98亿 | -17.4% | 13.92% | 11.13% | 46.21% | 14.63% | 22.53% | 1.92亿 | 0.128 |
| 2018年报 | 10.65亿 | 12.37% | 2.4亿 | 66.61% | 20.79% | 17.51% | 45.74% | 22.53% | 32.35% | 2.43亿 | 0.221 |
| 2017年报 | 9.48亿 | 23% | 1.44亿 | 43.93% | 15.21% | 14.85% | 43.34% | 15.19% | 11.13% | 1.75亿 | 0.133 |
| 2016年报 | 7.71亿 | 23.62% | 1亿 | 50.44% | 13.11% | 13.32% | 40.97% | 12.98% | 13.27% | 0.69亿 | 0.188 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 9.31 | 30.64 | 3.76 | 4.88% | 138 |
| 2025 | 11.53 | 23.94 | 3.41 | 4.27% | 243 |
| 2024 | 13.85 | 26.86 | 4.25 | 3.65% | 242 |
| 2023 | 20.58 | 46.18 | 8.05 | 0.52% | 242 |
| 2022 | 17.36 | 64.54 | 7.33 | 0.43% | 242 |
| 2021 | 27.4 | 119.7 | 10.82 | 0.29% | 243 |
| 2020 | 34.64 | 85.73 | 12.37 | 0.28% | 243 |
| 2019 | 21.4 | 48.55 | 6.69 | 0.72% | 244 |
| 2018 | 17.89 | 32.58 | 5.41 | 0.72% | 243 |
| 2017 | 21.64 | 52.08 | 6.48 | 0.43% | 243 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 酱油 | 16.5亿 | 6.4亿 | 10.1亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 6亿 | 2.1亿 | 3.9亿 | CNY |
| 20251231 | 食醋 | 3亿 | 1.2亿 | 1.8亿 | CNY |
| 20251231 | 原辅料包材、广宣品 | 0.3亿 | 0.1亿 | 0.1亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。