PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
合锻智能(603011)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称合锻智能
证券代码603011.SH
公司类型其他公司
所属行业其他专用设备
上市市场上交所 主板
上市日期2014-11-07
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:其他专用设备
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:其他专用设备
基本持平同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:其他专用设备
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 4.05亿 | -3.71% | -0.29亿 | -488.03% | -1.53% | -1.04% | 28.74% | -7.13% | 58.77% | -1.67亿 | — |
| 2025年报 | 21.22亿 | 2.29% | -2.49亿 | 179.43% | -12.33% | -9.04% | 23.67% | -11.74% | 57.47% | 3.19亿 | — |
| 2024年报 | 20.74亿 | 17.43% | -0.89亿 | -634.93% | -4.09% | -2.19% | 24.73% | -4.32% | 52.68% | 2.06亿 | — |
| 2023年报 | 17.66亿 | 1.85% | 0.17亿 | 27.05% | 0.76% | 0.79% | 30.94% | 0.87% | 48.6% | 1.08亿 | — |
| 2022年报 | 17.34亿 | 43.78% | 0.13亿 | -79.65% | 0.61% | 1.13% | 30.33% | 0.7% | 45.38% | -1.04亿 | 0.03 |
| 2021年报 | 12.06亿 | 43.96% | 0.64亿 | 148.38% | 3.73% | 3.79% | 31.54% | 5.3% | 43.47% | -0.19亿 | — |
| 2020年报 | 8.38亿 | 20.58% | 0.26亿 | -5.15% | 1.53% | 2.07% | 33.64% | 3.03% | 36.49% | 0.35亿 | — |
| 2019年报 | 6.95亿 | -13% | 0.27亿 | -46.92% | 1.62% | 1.87% | 36.93% | 3.9% | 33.28% | 0.48亿 | 0.02 |
| 2018年报 | 7.99亿 | 9.53% | 0.51亿 | 22.07% | 3% | 3.16% | 33.7% | 6.43% | 23.08% | -0.31亿 | 0.11 |
| 2017年报 | 7.29亿 | 12.25% | 0.42亿 | -17.83% | 2.5% | 2.55% | 31.2% | 5.78% | 22.84% | -0.36亿 | 0.05 |
| 2016年报 | 6.5亿 | 34.68% | 0.51亿 | 89.52% | 4.52% | 4.83% | 31.63% | 7.9% | 16.75% | 0.8亿 | 0.05 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 24.83 | — | 5.96 | — | 138 |
| 2025 | 15.89 | — | 3.64 | — | 243 |
| 2024 | 6.84 | 1008.15 | 1.5 | — | 242 |
| 2023 | 7.14 | 458.79 | 1.57 | 0.42% | 242 |
| 2022 | 7.67 | 42.42 | 1.77 | 0.32% | 242 |
| 2021 | 5.02 | 49.99 | 1.33 | 0.41% | 243 |
| 2020 | 5.38 | 82.78 | 1.47 | 1.45% | 243 |
| 2019 | 5.12 | 57.73 | 1.39 | 1.95% | 244 |
| 2018 | 5.73 | 56.83 | 1.51 | 0.89% | 243 |
| 2017 | 10.9 | 97.3 | 2.91 | 0.45% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 色选机 | 12.3亿 | 5.6亿 | 6.7亿 | CNY |
| 20251231 | 定制-液压机 | 6亿 | -0.6亿 | 6.6亿 | CNY |
| 20251231 | 定制-机压机 | 2.3亿 | -0.2亿 | 2.5亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.5亿 | 0.1亿 | 0.4亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.1亿 | 0.1亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。