PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
千里科技(601777)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称千里科技
证券代码601777.SH
公司类型其他公司
所属行业摩托车
上市市场上交所 主板
上市日期2010-11-25
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:摩托车
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:摩托车
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:摩托车
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 23.61亿 | 30.69% | 0.48亿 | 141.31% | 0.47% | -0.32% | 24.91% | -2.1% | 38.17% | 6.21亿 | — |
| 2025年报 | 99.99亿 | 42.13% | 0.84亿 | 110.93% | 0.8% | -2.15% | 10.16% | -3.21% | 41.11% | 21.35亿 | — |
| 2024年报 | 70.35亿 | 3.94% | 0.4亿 | 65.28% | 0.38% | -2.11% | 8.99% | -4.68% | 46.28% | 5.25亿 | — |
| 2023年报 | 67.68亿 | -21.79% | 0.24亿 | -84.35% | 0.23% | -2.11% | 5.95% | -3.87% | 45.13% | -2.39亿 | — |
| 2022年报 | 86.54亿 | 117.59% | 1.55亿 | 178.04% | 1.51% | 1.51% | 8.84% | 1.97% | 43.48% | -2.55亿 | — |
| 2021年报 | 39.77亿 | 9.35% | 0.56亿 | -4.24% | 0.55% | 0.97% | 16.07% | 1.96% | 35.91% | 3.76亿 | — |
| 2020年报 | 36.37亿 | -51.18% | 0.58亿 | -101.24% | 1.88% | 5.04% | 9.84% | 1.5% | 37.5% | 2.35亿 | 0 |
| 2019年报 | 74.5亿 | -32.35% | -46.82亿 | -1950.83% | -91.61% | -25.49% | -3.02% | -62.98% | 85.4% | -11.31亿 | — |
| 2018年报 | 110.13亿 | -12.6% | 2.53亿 | 48.34% | 3.46% | 6.04% | 9.08% | 2.24% | 72.94% | 0.57亿 | — |
| 2017年报 | 126亿 | 14.07% | 1.71亿 | 106.46% | 2.48% | 3.01% | 13% | 1.23% | 75.72% | -3.3亿 | — |
| 2016年报 | 110.47亿 | -10.99% | 0.83亿 | -76.66% | 1.22% | 2.23% | 11.15% | 0.83% | 76.74% | -8.94亿 | 0.05 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 10.35 | 542.85 | 4.48 | — | 138 |
| 2025 | 8.88 | 1022.33 | 3.81 | — | 243 |
| 2024 | 3.66 | 1692.76 | 1.6 | — | 242 |
| 2023 | 3.77 | 121.73 | 1.66 | — | 242 |
| 2022 | 4.78 | 170.33 | 2.1 | — | 242 |
| 2021 | 5.62 | 12.32 | 2.69 | — | 241 |
| 2020 | 4.34 | — | 2.14 | — | 240 |
| 2019 | 3.96 | 45.25 | 0.77 | — | 244 |
| 2018 | 5.15 | 40.25 | 0.93 | 0.79% | 243 |
| 2017 | 8.18 | 350.61 | 1.52 | 1.03% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 乘用车及配件 | 64.4亿 | 3.9亿 | 60.5亿 | CNY |
| 20251231 | 摩托车整车及配件 | 24.8亿 | 3亿 | 21.8亿 | CNY |
| 20251231 | 内燃机及配件 | 4亿 | 0.8亿 | 3.1亿 | CNY |
| 20251231 | 智能驾驶 | 3.5亿 | 1.1亿 | 2.4亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 2.4亿 | 0.9亿 | 1.5亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.9亿 | 0.4亿 | 0.5亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。