PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
嘉泽新能(601619)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称嘉泽新能
证券代码601619.SH
公司类型其他公司
所属行业风力发电
上市市场上交所 主板
上市日期2017-07-20
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:风力发电
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:风力发电
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:风力发电
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 5.94亿 | -10.09% | 1.31亿 | -45.19% | 1.64% | 1.5% | 53.81% | 22.33% | 64.79% | 2.7亿 | — |
| 2025年报 | 24.99亿 | 3.2% | 7.14亿 | 13.35% | 9.99% | 7.69% | 57.38% | 28.59% | 65.13% | 27.5亿 | 0.14 |
| 2024年报 | 24.22亿 | 0.79% | 6.3亿 | -21.53% | 9.41% | 7.39% | 61.38% | 26.06% | 69.34% | 17.86亿 | 0.11 |
| 2023年报 | 24.03亿 | 30.53% | 8.03亿 | 49.98% | 12.99% | 9.5% | 62.22% | 33.52% | 67.53% | 14.83亿 | 0.11 |
| 2022年报 | 18.41亿 | 29.41% | 5.35亿 | -28.78% | 9.63% | 8.17% | 61.93% | 29.1% | 69.82% | 11.57亿 | 0.08 |
| 2021年报 | 14.23亿 | 40.62% | 7.52亿 | 279.59% | 17.16% | 11.34% | 59.55% | 52.85% | 56.38% | 5.4亿 | 0.1 |
| 2020年报 | 10.12亿 | -9.31% | 1.98亿 | -32.45% | 5.73% | 5.36% | 52.14% | 19.58% | 70.04% | 6.49亿 | 0.055 |
| 2019年报 | 11.16亿 | 4.34% | 2.93亿 | 8.87% | 10.73% | 7.48% | 57.11% | 26.28% | 63.59% | 6.61亿 | 0.043 |
| 2018年报 | 10.69亿 | 28.54% | 2.69亿 | 63.26% | 10.61% | 7.34% | 58.04% | 25.19% | 69.88% | 8.21亿 | 0.044 |
| 2017年报 | 8.32亿 | 20.24% | 1.65亿 | 20.44% | 7.33% | 5.49% | 54.69% | 19.83% | 72.76% | 3.06亿 | 0.027 |
| 2016年报 | 6.92亿 | 84.11% | 1.37亿 | 163.3% | 6.85% | 5.11% | 56.42% | 19.8% | 73.77% | 3.79亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 5.42 | 24.06 | 1.99 | 2.35% | 138 |
| 2025 | 3.78 | 13.79 | 1.37 | 3.09% | 243 |
| 2024 | 3.29 | 10.36 | 1.21 | 3.52% | 242 |
| 2023 | 4.09 | 11.92 | 1.69 | 2.17% | 242 |
| 2022 | 4.16 | 12.24 | 1.96 | 2.22% | 242 |
| 2021 | 3.91 | 31.33 | 2.24 | 1.18% | 243 |
| 2020 | 3.17 | 25.07 | 1.96 | 1.3% | 243 |
| 2019 | 4.4 | 31.88 | 3.24 | 1.09% | 244 |
| 2018 | 5.34 | 44.4 | 4.07 | 0.57% | 158 |
| 2017 | 8.96 | 97.99 | 7.55 | — | 68 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 新能源电站运营及出售业务 | 23.3亿 | 13.8亿 | 9.5亿 | CNY |
| 20251231 | 屋顶分布式光伏 | 0.9亿 | 0.5亿 | 0.4亿 | CNY |
| 20251231 | 新能源电站运维管理服务 | 0.7亿 | 0.2亿 | 0.5亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.1亿 | -0.1亿 | 0.2亿 | CNY |
| 20251231 | 新能源产业基金 | 0亿 | — | — | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。